Опубликовано 18.10.2011 в рубрике  Новости Митрополии
 

Дан старт социально-благотворительной акции «Автопоезд «За духовное возрождение России»


Она продлится до 28 октября. Миссионерские группы Автопоезда побывают в 38 населенных пунктах отдаленных районов области.​


 
Напомним, акция «Автопоезд «За духовное возрождение России» организована в рамках традиционного сотрудничества Новосибирской епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области. В этом году она посвящена Дню народного единства. Ее цель – оказание жителям отдаленных сел духовно-социальной помощи.

О том, как будет работать акция, рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы проекта. С представителями СМИ встретились министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон и руководители областных министерств, участвующих в организации акции.

Сегодня состоялся также торжественный молебен и благословение участников акции, которые в составе миссионерских групп Автопоезда отправятся в отдаленные районы области. В миссионерские группы войдут священнослужители, медицинские работники, специалисты социальной защиты, работники культуры, – всего более 300 человек. В работе Автопоезда примут участие врачи нескольких специальностей: эндокринолог, травматолог, кардиолог, сосудистый хирург, уролог, невролог, аллерголог, гинеколог, офтальмолог, детский пульмонолог. Как отметила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения области Мавлуда Шуева, каждая медицинская бригада будет состоять из 5-10 специалистов. Врачи будут вести консультативный прием жителей сел, при необходимости осуществлять отбор пациентов на госпитализацию.

Социальная помощь ветеранам и малообеспеченным гражданам запланирована на общую сумму более 300 тысяч рублей. Представителями культурного направления акции будет организовано более 60 концертных выступлений, творческих встреч, выставок и кинопоказов.

Организаторы акции отметили, что формат Автопоезда выбран не случайно. Миссионеры будут передвигаться на пассажирских автобусах, что позволит им посетить самые отдаленные районы и села, где еще не работали благотворительные акции. За время работы Автопоезда миссионерские группы побывают в 38 населенных пунктах восьми районов области – Северного, Венгеровского, Кыштовского, Здвинского, Доволенского, Кочковского, Тогучинского, Новосибирского.

Особую значимость акции отметил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин: «Особенно в сегодняшнее время мы должны поддерживать, в том числе и духовно поддерживать, наших селян. Село – это основа государства. Я благодарен всем организаторам акции за это сложное, нужное и благое дело, в котором Правительство области всегда готово содействовать Епархии».

Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон выразил благодарность Губернатору и Правительству Новосибирской области за поддержку акции и активное участие в благотворительных проектах Епархии. «Пусть наша совместная работа станет благодарным ответом на добрые дела селян, которые и в этом году собрали большой урожай и трудились на благо области и города», – отметил Архиепископ.

Дан старт социально-благотворительной акции «Автопоезд «За духовное возрождение России»

Дан старт социально-благотворительной акции «Автопоезд «За духовное возрождение России»

Дан старт социально-благотворительной акции «Автопоезд «За духовное возрождение России»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Правительство Новосибирской области

Читайте также:

09.10.2016 - Поезд «За духовное возрождение России» прибудет в Бердск 12 октября

07.08.2014 - Корабль-церковь «Святой Апостол Андрей Первозванный» вновь на фарватере Оби

15.08.2013 - «Святой Апостол Андрей Первозванный» вновь на фарватере Оби

28.10.2011 - Автопоезд "за духовное возрождение России" завершил свой маршрут

24.04.2010 - Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области принимает участие в ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 3987

Ключевые слова: сотрудничество

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930