Опубликовано 17.01.2012 в рубрике  Новости Митрополии
 

Рождественские праздники в Сузуне

Вот и Сузунский район встретил один из двух самых значимых христианских праздников – Рождество Христово. Сегодня нет места слезам. Рождество – праздник радости, надежды и любви. Творческий коллектив ансамбля «Благовест» церкви в честь Вознесения Господня и дети церковно-приходской воскресной школы подготовили и провели два Рождественских концерта для жителей с. Верх-Сузун, Сузунского района и для жителей и гостей р.п. Сузун.  

Со сцены районного дома культуры участники концертной программы напомнили благодарным зрителям об обычаях и традициях связанных с Рождеством Христовым и рассказали сузунцам о чуде рождения Иисуса Христа.

Для многих Рождество семейный праздник, поэтому в церковь приходят со своими детьми и внуками. Все рождественские дни поток прихожан в храм Божий не иссякает и для того, чтобы поделиться с ними Рождественским радостным настроением, учащиеся воскресной школы церкви в честь Вознесения Господня р.п. Сузун подготовили, прямо в притворе церкви, выставку Рождественских поделок, которые дети сделали своими руками.
В эти дни Храм в особом убранстве. Он украшен елками с гирляндами, в центре храма ветхий вертеп со скромными яслями в которых красуется икона Рождества Христова.

Среди прихожан, по милости Божией, с каждым днём все больше молодых. А число ребятишек воскресной школы особенно возросло в этом году, их не много, не мало - 60 человек. Для них организовали рождественскую елку в самом храме и каждый малыш, в чудный день Рождества, получил по два кулька конфет и фруктов. Ребята, несмотря на столь юный возраст, уже понимают всю значимость этого праздника и знают его традиции.

Но все - же самое главное в эти дни для детского сердца – вера в чудо и чудо свершилось: 7 января воспитанники воскресной школы отправились в праздничное путешествие на Рождественскую елку в Новосибирск и провожали их в это путешествие иерей Андрей Басов и глава Сузунского района Дубовицкий Александр Васильевич. Сколько ярких впечатлений принесло деревенским детишкам это путешествие. Какой восторг переполнял уставших, но довольных, с улыбкой спящих, на обратной дороге домой, ребят. С Рождеством Христовым приходят Святки. Они длятся до праздника Крещения. И все эти дни с людьми происходят самые настоящие чудеса. Нужно только уметь их увидеть. Рождественские праздники продолжаются и люди встречают их с благодарностью Богу за все его благодеяния и с великой радостью в сердце.

 

 
























Рождественские праздники в Сузуне



 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2952


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031