Опубликовано 08.02.2012 в рубрике  Новости Митрополии
 

Их сердца соединил Бог


Сегодня в храме Владимирской иконы Божьей матери, действующей на территории ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области, состоялось венчание осужденного с супругой, сообщает сайт ГУФСИН России по Новосибирской области.



 
Благословение Божие на семейную жизнь получили супруги Георгий и Елена, которые зарегистрировали свои отношения около двух лет назад, здесь же – в учреждении. Знакомство состоялось еще до заключения Георгия, но любовь возникла чуть позже. Как рассказали молодые, они долго переписывались, затем решили пожениться. В последнее время заключения браков в местах лишения свободы перестали быть редкостью. С разрешения начальства исправительных учреждений к осужденным приезжают невесты, брак официально регистрируется работниками местных ЗАГСов. Так произошло и у Георгия с Еленой. После свадьбы молодая жена родила ему ребенка, сейчас малышу два года.

Их сердца соединил Бог


Как рассказал осужденный, лишение свободы заставило его переосмыслить свое отношение к вечным ценностям. Супруги осознали, что главное в браке – духовный союз, достичь которого можно только с Божьей помощью даже вдалеке друг от друга. Молодая пара готовилась к обряду Венчания около трех недель – сначала они прошли обряд причастия. Осужденный исповедовался и причастился в храме учреждения, а Елена прошла церемонию подготовки в городском храме.

Их сердца соединил Бог


Обвенчал молодоженов отец Олег, окормляющий исправительное учреждение. После Венчания он поздравил молодоженов, подарил на память иконки Божией матери и Христа Спасителя. Он также напомнил им, чтобы сохранить мир и взаимопонимание в семье, им необходимо духовное самосовершенствование, терпение, умение прощать друг друга и уступать. Поздравил молодых и игумен Владимир (Соколов), руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской епархии Русской Православной Церкви.

Их сердца соединил Бог


Он подарил невесте букет белых роз, пожелал паре счастья, любви и долгих лет жизни.
- Обряды венчания проходят в нашем учреждении крайне редко, последний раз такое событие произошло в 2007 году. Ведь закрепление своего союза перед Богом – серьезный шаг, на который решаются единицы. А вот свадьбы проходят ежемесячно. Бывает, что регистрируют свои отношения по три пары. На прошлой неделе в нашем учреждении зарегистрировали свои отношения восемь пар, - рассказывает Евгений Горбань, заместитель начальника ИК-18, подполковник внутренней службы.
Впереди у молодой пары трехдневное свидание, после которого на протяжении еще двух лет они смогут видеться лишь на свиданиях. Но вместе с обетом верности Георгий дал жене обещание – нынешний срок – это последняя их разлука. В планах у молодого супруга – долгая счастливая семейная жизнь, работа и воспитание совместных детей

Их сердца соединил Бог

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 3610


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930