Опубликовано 26.02.2012 в рубрике  Новости Митрополии, Встречи
 

А ну-ка девушки!


«А ну-ка девушки!» - под таким названием 23 февраля на территории Новосибирской Православной Духовной семинарии прошла викторина, посвященная Дню Защитника Отечества, на участие в которой приехали команды из Новосибирска и области.
 
На первый взгляд странное название для мужского праздника, отразило часть поставленной задачи. Для участия в конкурсе приглашались инициативные группы девушек, от 2 до 4 человек, сформировавшие и выдвинувшие на конкурс свои команды смелых, физически и интеллектуально подкованных юношей в составе 5 человек. Предполагалось состязание девушек в умении правильно подобрать и идейно вдохновить свою команду. Мужской половине, в свою очередь стояла задача защитить честь девушек. Конкурсы начались с жеребьевки на турнике – нужно было по очереди подтянуться наибольшее количество раз за 3 минуты. Далее команды шли по этапам: «вынос тел», силовое упражнение с гирей, задание под названием «вынос мозга», задание со стихами, «канат», стрельба в тире, распиливание бревна и последнее задание – эстафетная разборка и сборка автомата АК-74. Задания проходили на время, задания на проверку знаний также оценивались во временном эквиваленте.

После того, как финишировала последняя команда и судьи удалились для подсчета результатов, для участников и гостей была проведена экскурсия по семинарии (многие были здесь в первый раз). Конечным пунктом встречи явилась трапезная, где участники смогли подкрепиться блинчиками и поделиться полученными эмоциями. Для знакомства между командами, каждая из них должна была представить себя, объяснить название команды и представить свой девиз. По окончанию знакомства отец Андрей Ромашко поблагодарил за участие, поздравил защитников отечества с праздником и объявил места занятые командами, которые распределились следующим образом: Шестое место заняла команда «Знаменцы» (Знаменский приход), на пятом месте оказалась команда «Молодежь 21 века» из города Черепаново, четвертое место завоевали «Вознесенцы» (приход Вознесенского соборо), призовые места заняли команды: «ПГМ» (Знаменский приход) - третье, «Сапасатели» (Знаменский приход) – второе место, и первое заняла команда «ЗА ДАМ» (НПДС).

Мы попросили рассказать участников о своих командах и полученных впечатлениях:

«Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о 23-м февраля, прошедшем в Новосибирской Духовной семинарии! Наша команда приехала в семинарию немного раньше двух часов дня. Многие посещали ее в первый раз - нас удивило великолепие и величие здания, огромная библиотека, спокойствие и духовность самой атмосферы. Об игре. Всего было 6 команд и 8 конкурсов: на выносливость, меткость, эрудицию и смекалку. Наша команда заняла 4 место! Самое неожиданное задание было: представить свою команду - девиз у нас был, но творческий номер мы не готовили. За 5-7 минут была придумана и разыграна сценка с подкидыванием участника команды вверх со словами: "наш девиз не победим - как взлетим - так полетим!" Праздник удался! =)»
Анастасия, капитан команды "Вознесенцы"


«Игра была замечательная, мне особенно понравилась сплоченность команды! Интересно, конечно было просто побывать в семинарии, пройти с экскурсией, побывать в храме. В самой игре нам было интересно поддерживать команду. Лично мне было интересно посмотреть как собирают автомат, сама атмосфера напоминала как-бы военную - развалины, полумрак, надо было быстро передвигаться, а иногда и по снегу:). Парни команды показали себя как истинные защитники дам), сама атмосфера в команде была очень позитивной. Дружелюбное отношение других команд радовало. Организаторы тоже постарались - все было четко и продумано, большое им спасибо. И вообще праздник получился живой и веселый - всегда интересней участвовать, чем быть просто зрителем. Надо чтобы было побольше таких активных и веселых праздников!!! Это наше общее мнение!!!»

 Анна, капитан команды «За Дам»



«Наша команда называется «Спасатели» потому что наш девиз в четыре слова: «спасся сам, спасай другого!». Нашей команде у вас очень понравилось, почаще бы устраивать такие эстафеты, очень понравился тир, многие не знали как разбирать оружие и тем более как его собирать, но было весело)) В таких соревнованиях ребята лучше узнают друг друга. Так что удачи в организации таких мероприятий!»»
Анастасия, капитан команды «Спасатели»


«Мероприятие понравилось. Конкурсы интересные, особенно понравилось нашей команде: турник, гиря, канат и автомат. Мне понравилось выступать в качестве раненой, которую выносили с «поля боя» :). Понравилась замечательная библиотека семинарии :). Не понравилось то, что мы прошли эстафету за 15 минут, а в итоге, из-за штрафных, нам выставили 28 минут (нам неправильно объяснили задание). Я была из команды ПГМ (просто гениальные мужчины) - ребята со Знаменского прихода. Назвались мы так, потому что с юмором и отражает суть команды ;).»
Алена, капитан команды «ПГМ»


«Мне очень понравилось, что команды собирали девушки. Действительно, когда есть мотивация, то ты будешь делать что нужно! Вот, девушки и явились этим фактором для парней. Никогда не забуду, как бегали по вашим буеракам и по стройке, а еще на заднем дворе где-то бежали мимо собаки, это тоже не забуду. От конкурсов в восторге. Интеллектуальные конкурсы немного необъективны. потому что, если, например, человек недавно пришел в храм, в молодежку, то он может и не знать таких тонкостей, на какой горе произошло Вознесение Господне, какими словами продолжается такой-то стих из Св. Писания и другое. На подобных мероприятиях и должны быть вопросы каверзные, но участники должны быть на равных. В общем, остались очень теплые воспоминания.... :))))»
Анастасия, участница команды «ПГМ»


«Всем очень понравилось. Мы в первый раз принимали участие в таком мероприятии, впечатлений масса, словами все просто не передать.»
Константин, участник команды «Молодежь 21 века»


А ну-ка девушки!
Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 8625


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930