Меню раздела
Опубликовано 26.04.2012 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Пасхальная радость для детей-инвалидов


19 апреля 2012 года была совершена поездка в Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. (п. Ояш, Новосибирской области). В этой поездке участвовали Его Высокопреосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, иеромонах Давид (Костин), иеромонах Ипатий (Голубев), а также послушники монастыря св. Иоанна Предтечи.

 
Пасхальная радость для детей-инвалидов
Воспитанники интерната подготовили концертную программу в честь праздника Пасхи, Владыка Филипп провел беседу с детьми, рассказал об истории и сути праздника, вручил подарки. Не остались без внимания и прикованные к постели дети, священники с пением Пасхальных песнопений прошли во все палаты, окропили детей святой водой и тоже вручили подарки. С некоторыми детьми удалось немного поговорить – они очень любят, когда им уделяют внимание – им этого очень не хватает.

Дети – это самая благодарная публика. Дети сироты и инвалиды – благодарны вдвойне. Главная помощь этим детям конечно не в сладостях, подарках или вещах. Эти дети за свои короткие жизни испытали предательство родителей, страшные болезни, зачастую уродство. Думается, что боль от физического уродства, к которому многие из них привыкли, не так мучает их, как боль и страдание от одиночества и отверженности собственными родителями, от обиды на них, на судьбу.

Что Церковь (да и все мы) можем сделать для них? Поделиться частичкой своего сердечного тепла и милосердия, и конечно помолиться о них, о том, чтобы Бог исцелил их прекрасные души. Чтоб поселилась в их сердечках вера в Бога, дающая силы любить и прощать, и радость.

Невозможно определить, кто остался больше доволен – дети, получившие подарки, или священники и помощники, вручавшие их. Одно можно сказать наверняка – души всех наполнились лучами благодати и Пасхальной радости, наполнились тем богатством, к которому нельзя прикоснуться руками, но которое можно реально почувствовать своим сердцем.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 3430


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930