Опубликовано 01.06.2012 в рубрике  Новости Митрополии, Встречи
 

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)


17 мая 2012 года Преосвященный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский посетил Православный детский сад во имя Архистратига Михаила, который в этом году отмечает своё 10-летие.
 
Поздравить коллектив с этой знаменательной датой пришли почётные гости: настоятель монастыря во имя святого Иоанна Предтечи иеромонах Александр (Чебанов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими структурами протоиерей Вячеслав Наумов, иеромонах Давид (Костин), духовник Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского протоиерей Андрей Баженов, заместитель председателя комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями администрации Новосибирской области А.В. Лопарёва, начальник отдела образования администрации Советского района З.А.Гребнева, помощник депутата Совета депутатов г. Новосибирска В.С. Гуляев, а также родители выпускников и пенсионеры-ветераны Православного детского сада.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт, который был показан в виде путешествия. Паровозик «Детство», на котором дети «отправились» в путешествие, останавливался на станциях, где их встречали гости праздника и подарки, а ребята в свою очередь показывали свои музыкальные номера.

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

На станции «Юбилейной» Владыка Филипп поздравил педагогов и воспитанников с юбилеем, отметив, что духовно-нравственное воспитание является важным условием в становлении личности ребёнка. Ребята совместно с воспитателями показали зрителям музыкальную композицию «Живи наша Русь и душа».

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

В программе учувствовали дети всех возрастных групп и гости были приятно удивлены, когда поприветствовать гостей на станции «Малыши-карандаши», вышли самые маленькие артисты Православного детского сада – 2-х 3-х летние малыши с танцевальным номером «Мишка с Куклой».

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

На станции «Город детства» детей ждал музыкальный подарок – протоиерей Вячеслав Наумов приехал в сопровождении певчих Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, которые исполнили духовные песнопения.

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж) Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)
Станция «Героическая» была посвящена 200-летнему юбилею победы России в Великой Отечественной Войне 1812 года. Ребята показали музыкальную композицию «Первый вальс», на музыку к мультфильму «Анастасия», композиция включала в себя игру на скрипке, песню и танец с гусарами.

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

По традиции в мае Православный детский сад отмечает свой День Рождения и провожает в школу выпускников. Поэтому в конце путешествия паровозик «Детство» привёз всех на станцию «До свидания, Детский сад!», на которой Преосвященный Филипп вручил выпускникам дипломы об окончании детского сада и сказал напутственное слово.

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

В финале гостей ожидал небольшой сюрприз – в зале погас свет и зрителям был показан слайд-фильм, который перелистав страницы памяти, напомнил важнейшие события из жизни Православного детского сада за прошедшие десять лет. А потом сотрудники и воспитанники исполнили заключительную песню о любимом детском садике.

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

Участники юбилейного вечера сказали немало добрых слов и пожеланий в адрес сотрудников и заведующей детским садом, высоко оценив многолетний труд педагогов и верность своему благородному призванию. В дар детскому саду от гостей были преподнесены подарки и сувениры.

Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, за усердные труды и в связи с 10-летним юбилеем сотрудники Православного детского сада были награждены памятными наградами и архиерейскими грамотами.
Пресс-служба Карасукской епархии

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 5720


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930