Меню раздела
Опубликовано 10.09.2012 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Дружественный визит на Камчатку


Дружественный визит на Камчатку.
Поздравления с 50-летием епископа Артемия Петропавловского и Камчатского.

 
С 3 по 7 сентября епископ Карасукский и Ордынский Филипп и епископ Каинский и Барабинский Феодосий с дружественным визитом прибыли в столицу Камчатского края на 50-летний юбилей правящего архиерея Артемия, епископа Петропавловского и Камчатского. Владыка Артемий встретил высоких гостей в здании новой епархии, рассказал о строительстве храмов, поделился своими планами на будущее.

Многочисленные поздравительные телеграммы поступили в адрес епархии. Поздравить Владыку собрались 5 епископов, священники и гости со всей России. Состоялась праздничная Божественная литургия в Кафедральном соборе, которую возглавил епископ Артемий. Ему сослужили пять Преосвященных владык: епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Каинский Барабинский Феодосий, епископ Шуйский и Тейковский Никон, священники со всей епархии. В конце литургии Владыка Никон поздравил юбиляра, сказал слово и подарил икону Божией Матери Казанскую.
В конце богослужения поздравить юбиляра в храм прибыл губернатор Камчатского края В.И. Илюхин, руководители силовых структур и государственных ведомств. Поздравил Владыку Артемия и председатель Законодательного Собрания Камчатского края В.Ф. Раенко.
Юбиляру было зачитано приветственное поздравление митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. После службы более ста человек собрались за праздничным столом в новой трапезной кафедрального собора. От лица собравшихся собратьев-архипастырей Владыку поздравил епископ Шуйский Никон, настоятель Николо-Шартомского монастыря. В этой святой обители Владыка принял сан священства и монашеский постриг.
На следующий день Преосвященный Владыка и его гости посетили одно из важнейших мест на Камчатке – территорию закрытой военно-морской базы подводных лодок – место базирования российских стратегических ядерных сил на Тихом океане. ” В справочниках НАТО эта база российских атомных подводных ракетных крейсеров проходит под названием “Осиное гнездо”.

Они встретились с командующим Краснознаменными подводными силами ТОФ контр-адмиралом Н. А. Евменовым. После встречи гостей провели с экскурсией по территории военно-морской базы:побывали на борту одной из российских субмарин. Подводными силами Тихоокеанского Флота надежно охраняются северо-восточные рубежи нашей Родины.

7 сентября Преосвященного Артемия и его гостей доставили на вертолете на озеро Курильское в Южно-Камчатском заказнике, где они смогли прикоснуться к первозданной природе края. Сюда, в озера расположенного в высоких горах, приходят на нерест лососевые рыбы. Именно в этом месте находится большое скопление бурых медведей, любящих поохотиться на эту редкую рыбу. Сподобились фотографировать медведей с расстояния 5-7 метров.

Закончились юбилейные торжества. Владыка Артемий тепло поблагодарил гостей за их приезд и поздравления. Все прибывшие епископы и священники разъехались по своим епархиям. До новых встреч, дорогой Владыка.

Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку Дружественный визит на Камчатку
Дружественный визит на Камчатку

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 7    
  Версия для печати        Просмотров: 2543


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930