Опубликовано 25.09.2012 в рубрике  Новости Митрополии
 

Миссионерский бросок и разрушенный храм Святой Троицы в селе Мохнатый лог (видео)


23 сентября 2012 г. по благословению Его Преосвященства епископа Филиппа состоялась миссионерская поездка секретаря Карасукской епархии иерея Игоря Непша и иеромонаха Никона с братией в село Студеное Карасукского района. Миссионеры прибыли на место назначения, где их встретили более двухсот жителей.
 

Миссионерский бросок и разрушенный храм Святой Троицы в селе Мохнатый лог (видео) Священнослужителями была проведена проповедь о православной вере, о ее таинствах, проведены огласительные беседы с желающими принять Таинство Крещения: было крещено 52 человека.

Всем принявшим Таинство Крещения, подарена духовная литература. Библиотеке села передан в дар комплект духовных книг.

Священнослужители ответили на вопросы верующих сельчан. Местные жители были очень рады этой встрече. Иерей Игорь обрадовал собравшихся жителей, сказав, что такие поездки будут совершаться теперь регулярно.

В настоящее время в Карасукской епархии издано распоряжение о необходимости ежемесячного проведения священнослужителями в своих районах двух миссионерских поездок. Всего в Карасукской епархии – девять районов.

Еще один разрушенный храм.

Миссионерский бросок и разрушенный храм Святой Троицы в селе Мохнатый лог (видео) 24 сентября, в понедельник, Его Преосвященство епископ Филипп и с духовенством совершили миссионерскую поездку в село Мохнатый Лог Краснозерского района. В селе сохранилось старое полуразрушенное деревянное здание церкви во имя Святой Троицы, которое после закрытия храма было отдано под клуб. В настоящее время это здание брошено. Если еще до недавнего времени двери и окна здания храма были заколочены, то теперь они просто выбиты, угол здания уже поджигали, внутри устроили отхожие места, совершают непотребства. Разрушение храма продолжается.

Но мир не без добрых людей!

В 11:00 состоялась встреча Владыки с администрацией и сельчанами по поводу восстановления храма.

С Владыкой Филиппом прибыл и настоятель храма во имя преп. Сергия Радонежского иерей Алексей Лебедев. После беседы с сельчанами Владыка предложил организовать субботник: очистить здание храма от мусора и ветвей деревьев, навести порядок вокруг здания.

Решили поставить охрану: нанять сторожа. В ближайшее время будет решен вопрос о дальнейшей судьбе храма: поставить вместо старого храма часовенку или перенести здание храма на новое место или искать средства на его востановление.

Как быть, что же делать?

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 3632


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930