Опубликовано 21.01.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

«Нам песня жить и дружить помогает!»


20 января, несмотря на Крещенские морозы, специально для осужденных ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся благотворительный концерт «Нам песня жить и дружить помогает!»
 
Концерт прошел в рамках проекта «Акция Милосердия «Давайте улыбнемся!», автором и руководителем которого является Наталья Пендюрина. В исправительных учреждениях эта акция проходит шестой год и включает в себя культурно-просветительские мероприятия – концерты, творческие встречи с писателями, музыкантами, художниками, певцами и интересными творческими людьми.

В этот раз с яркой концертной программой выступили члены клуба православных авторов «Вначале было Слово» - исполнитель и художественный руководитель Дома ученых СО РАН Елена Субботина; автор-исполнитель Игорь Орешкин; директор музыкальной школы Верх-Ирмень Наталья Бажанова; певица Татьяна Ветошкина, известный поэт Николай Хлус и победитель Новосибирского конкурса молодых исполнителей «Ордынка-2012» Сергей Скулкин.

Репертуар был очень разноплановый. В программе прозвучали стихи Николая Хлуса, русские народные песни, хиты эстрадных известных исполнителей, а так же песни собственного сочинения участников творческой встречи.

Мероприятие прошло под руководством Владимира Карпова, начальника воспитательного отдела, который в конце теплого и душевного концерта поблагодарил артистов, вручил им благодарственные письма. В «Общество книголюбов» были переданы поделки, изготовленные руками осужденных. Теперь их творческие работы примут участие в областном конкурсе народного творчества, который проходит двадцатый год подряд, отметила Наталья Пендюрина.

В завершение творческой встречи состоялось чаепитие, во время которого участники концерта смогли поделиться своими впечатлениями с сотрудниками ИК-3. Не остались в стороне и осужденные.Члены православной общины ИК-3 радушно встречали всех выступающих, с интересом слушали стихи и песни, а провожали артистов колокольным звоном.

«Нам песня жить и дружить помогает!» «Нам песня жить и дружить помогает!» «Нам песня жить и дружить помогает!» «Нам песня жить и дружить помогает!» «Нам песня жить и дружить помогает!» «Нам песня жить и дружить помогает!» «Нам песня жить и дружить помогает!»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 7    
  Версия для печати        Просмотров: 3292


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930