Опубликовано 19.02.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

«Но мне нужна еще в полете птица!»


Да, нужен хлеб и светлая водица,
Нужна земля, чтоб сеять и косить,
Но мне нужна еще в полете птица,
И облако и тихая зарница,
И свет звезды, чтоб верить и любить!
(Н.Созинова)

 
Этими строками, из стихотворения Новосибирского поэта Нинель Созиновой, 17 февраля специально для осужденных ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области, начала концертную программу «Нам песня жить и дружить помогает!» Наталья Пендюрина - автор и руководитель проекта «Акция Милосердия "«Давайте улыбнемся!»". В исправительных учреждениях эта благотворительная акция проходит шестой год и включает в себя культурно-просветительские мероприятия – концерты, творческие встречи с писателями, музыкантами, художниками, певцами и интересными творческими людьми.

В этот раз, с яркой концертной программой выступили члены клуба православных авторов «В начале было слово» - художественный руководитель Дома ученых СО РАН Елена Субботина (аккордеон); популярный автор-исполнитель Игорь Орешкин (клавиши); известный поэт Николай Хлус и победитель Всероссийских конкурсов авторской песни Сергей Пышненко (гитара).

Концерт был очень интересный и насыщенный. В программе прозвучали стихи Николая Хлус, русские народные песни, песни В.С.Высоцкого, хиты эстрадных известных исполнителей, а так же песни собственного сочинения участников творческой встречи. Осужденные подпевали известные песни, вместе с Еленой Субботиной, которая замечательно играла на аккордеоне, а когда им было предложено написать свои вопросы и пожелания участникам концерта в форме записок, охотно отреагировали и написали:

«…Всему коллективу. Огромное спасибо за то, что Вы приехали и смогли украсить наши серые будни и подарили нам этот праздник!» По просьбам осужденных , специально для участников концерта, с песней «Северный ветер», в концерте выступила Ксения Лиходеева - участница конкурса «Калина красная-2013».

Председатель правления «Общества книголюбов» Наталья Пендюрина познакомила осужденных с книгой по краеведению Новосибирской области «Созвездие земляков», а также с печатными изданиями Новосибирской Митрополии «Епархиальный вестник» и журнал «Душа».

Мероприятие прошло под руководством Беляевой Эллы Антоновны, сотрудника воспитательного отдела, которая в конце теплого и душевного концерта поблагодарила артистов, вручила им благодарственные письма. Не остались в стороне и осужденные. Благодарные зрители радушно встречали всех выступающих, с интересом слушали стихи и песни, и в знак благодарности подарили мягкую игрушку, сделанную своими руками. В завершении творческой встречи состоялось чаепитие, за которым участники концерта смогли поделиться своими впечатлениями с сотрудниками ИК.

«Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!» «Но мне нужна еще в полете птица!»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 3423


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930