Опубликовано 26.02.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Архипастырь
 

«Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном».

На вечера – встречи с Митрополитом Тихоном мы приходим как на праздник. Живое общение с Владыкой, его слова, проповеди, его точка зрения по различным вопросам бытия – дорогого стоит.   
Поэтому и существует клуб «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном» девятнадцать лет, интерес к нему не угасает. Как правило, многим участниками хочется не только присутствовать, но и сказать свое слово, прежде всего, перед Владыкой. На заседаниях клуба рождаются новые проекты. Вот и на очередной встрече, вслед за клубом православных авторов « В начале было слово», пожелали объединиться православные артисты (автор идеи Наталья Пендюрина). Солист Большого театра, заслуженный артист России Владимир Огнев, который присутствовал и пел на заседании клуба, одним из первых решил вступить в новое объединение. Его поддержали Сергей Дубровин – директор Художественного музея, актер Новосибирского Классического театра, и ведущий актер театра «Глобус», заслуженный артист России Евгений Важенин. На заседании клуба выступали: заслуженный работник культуры Юрий Фабрика, проректор СГУПСа Евгений Кулинич, председатель комитета по связям с религиозными и национальными организациями администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Владимир Лымарь, Председатель городского совета народных депутатов Надежда Болтенко, протоиерей Борис Пивоваров, писатель Александр Косенков. Читали стихи Евгений Мартышев, Тамара Магалиф, главный редактор журнала «Сибирские огни» Владимир Берязев.
В начале заседания прекрасно пел Архиерейский хор, и конечно, мы говорили о новой книге, сигнальный экземпляр которой накануне получил протоиерей Иаков Конкин. Книга охватывает последнее двадцатилетие жизни и деятельности Новосибирской Митрополии. Посвящена она году Российской истории и 75-летию Новосибирской области и называется «Чувство Родины. Вера и дела». Книга вышла под общей редакцией Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и была издана в Издательстве Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви в 2012 году. Презентация книги еще впереди!

Организатор и ведущая клуба «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном», Председатель правления «Общества книголюбов», Заслуженный работник культуры РФ Татиана Пендюрина.

«Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном». «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Текст и фотографии Наталии Пендюриной - координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие».

Читайте также:

13.04.2013 - Клуб «Воскресный вечер» с Митрополитом Тихоном

05.10.2012 - «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном»

04.06.2012 - «Троицкий вечер с Митрополитом Тихоном»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 3800


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031