Опубликовано 03.03.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция


27 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон принял участие в работе конференции «Использование потенциала Русской Православной Церкви в духовно-нравственном просвещении и воспитании осужденных и работников уголовно-исправительной системы» на территории исправительной колонии № 18.

 
Сотрудничество между Новосибирской Епархией Русской Православной Церкви и Главным управлением федеральной службы исполнения наказаний России по Новосибирской области ведется более 20 лет. За эти годы в каждой исправительной колонии на территории области открыты храмы или молитвенные комнаты, действуют церковно-приходские школы, работают библиотеки, организованы курсы звонарского, иконописного искусства, ведутся уроки церковного пения. Духовно-нравственные конференции в колонии №18 проводятся уже третий год. В этом году по традиции перед началом работы конференции была отслужена Божественная литургия в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Свой визит в колонию №18 Митрополит начал с посещения этого храма. На торжественном открытии конференции заместитель начальника ГУФСИН России по НСО полковник внутренней службы Любовь Ильинична Разбирина вручила Митрополиту Тихону благодарственное письмо за подписью начальника ГУФСИН России по НСО К.В. Березнева. «Главное – воспитать чувство совести, она должна контролировать поступки и мысли, - сказал в приветственном слове Митрополит Тихон. - Церковь предлагает проверенный жизнью опыт возрождения души. Строительство новой науки начинается с воспитания внутреннего мира. Каждый человек должен, прежде всего, навести порядок в своей душе. Нужно привить обществу духовную культуру, ведь человек может быть счастлив только в обществе – там, где его родные и близкие. Для нас должно быть счастьем послужить другим людям и обществу. Наша общая задача – искоренение зла. Мы должны воспитать в себе такие чувства, как человеколюбие, взаимопонимание, взаимопомощь, терпение, иначе развивается черствость, эгоизм и другие пороки. Поэтому я всем желаю возлюбить духовную красоту, которая открывает нам путь к милосердию и состраданию».

В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция В колонии № 18 состоялась духовно-нравственная конференция

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2462


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930