Опубликовано 18.03.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского

10 марта 2013 года исполнился год со дня архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского. В этот день в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского владыка Лука отслужил божественную Литургию и благодарственный молебен ко Господу.  
Год - это очень небольшой срок, но даже за это время удалось сделать немало. Были сформированы епархиальные подразделения по социальной, молодежной, образовательной и миссионерской работе. Налаживаются связи с администрациями районов. Ведется просветительская работа. Создана служба социальной поддержки "Телефон доверия", благодаря которой уже немало людей получило консультативную и материальную помощь. Образуются новые приходы и строятся новые храмы. Но, конечно, это только начало. Дел в нашей молодой епархии очень много. Они требуют большого напряжения сил и полной отдачи. А в каждом деле главное - это люди. И владыка Лука уделят много времени миссионерским поездкам по епархии и общению с прихожанами.

В сам день праздника после богослужения прихожане и гости тепло поздравили архипастыря и пожелали ему Божьей помощи в его нелегком служении. В ответном слове владыка поблагодарил прихожан за любовь и молитвенную поддержку. "Архипастырское служение в Церкви - особенное. Оно возлагает большую ответственность. Для меня это служение новое, хотя уже прошел год. Поэтому прошу ваших молитв, которые очень поддерживают в трудную минуту".

Его Преосвященству Преосвященнейшему ЛУКЕ, епископу Искитимскому и Черепановскому
Ваше Преосвященство!
Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни – годовщиной архиерейской хиротонии – днём Вашей личной Пятидесятницы.
День архиерейской хиротонии — это не только событие Вашей личной жизни, это событие всей Церкви, ведь каждое рукоположение нового епископа — это день Пятидесятницы, день Сошествия Святого Духа, день славы Церкви.
Это событие имеет особое значение не только в деле Вашего спасения, но и для спасения пасомых — тех, кто вручен Господом Вашему архипастырскому попечительству.
Дорогой Владыка, да дарует Вам Господь новые силы для тех трудов, которые Вы усердно совершаете в Святой Церкви. Да приумножит Господь Ваши мудрость, опыт, надежду, веру и любовь? и пусть эти качества, которыми Вы преизобильно обладаете, всегда живут в Вашем сердце.
Молитвенно желаю Вам крепости сил, мира духовного и всеукрепляющего действия Божественной благодати в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе
+ФИЛИПП, ЕПИСКОП КАРАСУКСКИЙ И ОРДЫНСКИЙ


Поздравление взято с http://www.pravkarasuk.ru/?p=7755

Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1714

Ключевые слова: Епископ Лука

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031