Опубликовано 19.04.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Встречи
 

Долг мужчины - защита своей Родины


17 апреля в городе Искитиме прошли общеепархиальные первенства по огневому многоборью.
 
"Святейший долг каждого мужчины, каждого гражданина - защита своей Родины. Если мы будем защищать нашу земную Родину, то будем достойными гражданами Царства Небесного, нашей постоянной Родины" - именно с такими словами обратился епископ Лука на открытии первых общеепархиальных первенств по огневому многоборью среди военно-патриотических, военно-спортивных и молодежных клубов Искитимской епархии, посвященных Дню победы русских воинов в Ледовом побоище 1242 года.

Как отметил руководитель Православного казачьего клуба "Родина" Василий Ефтеевич Баженов, участие в военно-патриотическом движении является для ребят делом очень важным. Это не только возможность освоить военные премудрости, но и научиться самодисциплине, прилежанию, что позволяет многим ребятам улучшить свои достижения в учебе.

В рамках первых соревнований приняло участие 4 команды: молодежный клуб православного движения "Встреча" (г. Черепаново), военно-патриотический клуб "Отечество" (п. Бурмистрово), а также две команды от хозяина соревнований клуба "Родина" (г. Искитим).

В рамках первенств по огневому многоборью ребята не только состязались в командном и личном первенстве. Соревнования - прекрасная возможность поближе познакомиться друг с другом, подружиться. Радостно было видеть, как более опытные ребята подсказывают и помогают новичкам, тем самым подтверждая, что идеалы взаимопомощи и дружбы в подрастающем поколении все так же сильны, как и во времена наших предков.

Соревнования закончились, но желание общаться, обмениваться опытом только возросло. И как заверил иерей Виктор Зотин, председатель отдела во взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, это только первое соревнование из череды многих, которые планирует провести епархия. Предполагается, что они будут проходить по всей епархии по самым разнообразным военно-спортивным дисциплинам.

Долг мужчины - защита своей Родины Долг мужчины - защита своей Родины Долг мужчины - защита своей Родины Долг мужчины - защита своей РодиныДолг мужчины - защита своей Родины Долг мужчины - защита своей Родины 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 3598


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930