Опубликовано 08.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь"

7 мая, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничный молебен и крестный ход в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" на станции Мочище.  
Во вторник Светлой седмицы празднуется память иконы Пресвятой Богородицы "Иверская", чудотворный образ которой находится в храме на станции Мочище. В этот день Митрополит Новосибирский и Бердкий Тихон в сослужении епископа Карасукского и Ордынского Филиппа совершил Пасхальный молебен и крестный ход вокруг храма.
После богослужения Владыка Тихон обратился к прихожанам с приветственным словом: "В эти дни у всех радостные лица, наступил великий праздник - Светлое Христово Воскресение. Это праздник и церковный, и семейный, потому что семья - малая церковь. В эти дни все радуются и прощают друг друга, ибо Христос победил смерть. Христос открыл нам врата царствия Божия, и в эти дни наши обиды и несчастья - это мелочи по сравнению с вечною жизнью. Сегодня мы прославляем Пресвятую Богородицу, Которая послужила тайне нашего спасения и ходатадайствует о нас перед Богом. Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь. Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением, желаю доброго здоровья, чтобы всегда у нас была духовная радость о Воскресшем Христе".
Вечером этого же дня Его Преосвященство епископ Филипп поздравил с праздником Святой Пасхи детей-сирот детских домов №7 и №13.

Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь"
Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь" Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь"

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 8    
  Версия для печати        Просмотров: 2166

Ключевые слова: престольный праздник

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031