Меню раздела
Опубликовано 13.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео)


12 мая/воскресение, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска. Ему сослужили протоирей Александр Гришин и иеромонах Давид.
 
По традиции в это воскресение в храм приезжают дети из детских домов и дети из Православного детского сада при монастыре. Поскольку они не могли присутствовать на ночной службе,  для них и была совершена Божественная литургия пасхальным чином, в конце которой состоялся крестный ход вокруг храма.

В этот день Владыка благословил всех желающих подняться на колокольню и позвонить в колокола. Для детей это особая радость. Потом они долгое время будут вспоминать эту детскую литургию и колокольный звон.

После этого Его Преосвященство епископ Филипп поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и напомнил, что во вторник будет Радоница – день особого поминовения усопших, и что в этот день все православные христиане посещают кладбище и поминают своих усопших сродников.

Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео) Пасха Христова в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2391

Ключевые слова: Епископ Филипп

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930