Опубликовано 13.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне


В День Победы, 9 мая, в часовне во имя великомученика и победоносца Георгия на Монументе славы Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
По окончании панихиды Владыка поздравил новосибирцев с праздником Победы. "В Евангелии сказано: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя. Советские солдаты совершили именно такой подвиг - они жизни свои положили на алтарь Победы, - обратился к собравшимся Митрополит Тихон. - Памятник - это особое, святое место, связанное с судьбой каждого человека. Со слезами на глазах мы приходим к мемориалам, каждый вспоминает своих родственников, в каждой семье живет память об этой страшной и великой войне. Фашисты расчитывали, что народ разъединен, но все мужественно встали на защиту Отчизны. Желаю здоровья ветеранам, чтобы они рассказали нам и нашим детям о той великой битве, мы хотим сохранить эту память, чтобы на ней воспитывались еще многие поколения. Многие погибшие воины были православными людьми, поэтому мы совершаем панихиды и молимся о них в домашней молитве, чтобы они обрели вечную жизнь в Царствии Небесном".

Также Митрополит Тихон принял участие в торжественном митинге, посвященном 68-й годовщине Великой Победы, который состоялся на Монументе славы. Владыка поздравил ветеранов и новосибирцев с праздником и возложил цветы к мемориалу славы и к вечному огню. Также в митинге приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский, губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, председатель Законодательного собрания Новосибирской области И.Г.Мороз и другие почетные гости.

Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 8    
  Версия для печати        Просмотров: 2734

Ключевые слова: Митрополит Тихон

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930