Опубликовано 18.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры"


15 мая в общеобразовательной школе №3 "Пеликан" города Бердска состоялся семинар "Дни православной культуры в школе. События. Факты. Комментарии".
 
На протяжении девяти лет в школе "Пеликан" отмечаются Дни славянской письменности и культуры, в рамках которых проводятся подобные мероприятия, и коллективом школы накоплен большой опыт работы. Своими знаниями и умениями педагоги и учащиеся школы поделились со всеми участниками семинара, среди которых были зам. директоров школ по УВР, методисты, педагоги-организаторы, психологи, социальные педагоги.

Отличник просвещения, директор школы "Пеликан" Л.В. Музыкина рассказала, каковы принципы работы их коллектива, какие цели они реализуют в своей деятельности. Особо она отметила то, что "Дни православной культуры" - это не просто предметная неделя. Православная культура - это фундамент воспитания, это та среда, в которой веками формировалась личность русского человека. И весь учебно-воспитательный процесс в школе педагоги стараются строить, основываясь на традициях русской православной культуры.

Н.Н. Голикова, почетный работник образования, учитель высшей категории, представила интересный доклад "Православная культура и экология души", в котором поделилась своими наблюдениями и размышлениями о состоянии современного общества и образования. Лейтмотивом доклада звучала мысль: "Экология - это не только чистота планеты, но, в первую очередь, чистота души человека. Экологические катастрофы начинаются с деградации человека"

Ученики 9А класса Плотников Илья и Сушкова Марина выступили с докладами "Церковно-славянское слово в русском языке" и "Платок в традиционной русской культуре".

Детский народный театр показал красочное театрализованное представление по мотивам русских народных сказок.
В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" В школе №3 "Пеликан" состоялся семинар "Дни православной культуры" 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2084


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930