Меню раздела
Опубликовано 04.06.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Актив отцов в Здвинском районе (видео)


Папа – это авторитет, защита, помощь и поддержка.

 
Впервые в Здвинске прошла районная конференция на тему «Отец – ответственная должность». Мероприятие открыл видеоролик, который озвучивала уже взрослая женщина. Она обращалась к своему папе, ставшему для нее опорой и поддержкой в жизни. От её проникающих в самое сердце слов наворачивались слезы, потому что родители, а в данном случае отец, – это самое дорогое: «Каждому человеку нужен папа, а не слово».

После такого искреннего признания дочери в любви к своему папе – защитнику и опоре, в знак открытия первой районной конференции прозвучал Гимн РФ.

– Отец – ответственная должность, и это не случайно, когда-то отец был могущественной фигурой не только в семье, но и в обществе, – отметила ведущая конференции заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Васильевна Гончарова. Сейчас эти позиции ослаблены. Каким образом сегодня они могут вернуть статус блюстителей семьи и при этом не уподобиться домашним тиранам? Почему так важно, чтобы особую роль отца признали сегодня общество и сами отцы? На эти вопросы участники конференции попытались найти ответы.

О роли отца в современной семье рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Здвинского района Алексей Леонидович Козлов:

– Семья – это общество, где ребёнок впервые знакомится с нормами и правилами общения с людьми. Наш ребёнок копирует наше поведение. Отец может сыграть огромную роль в жизни ребёнка, как созидательную, так и разрушительную. Учить жизни надо не словами, а собственным примером. Во многих семьях недостает отцовской заботы, духовного общения. Благодаря мужскому влиянию у ребёнка развивается ум, смекалка, желание постоять за себя и других. Если для сына папа – это пример, и он сознательно или несознательно копирует его поведение, осваивает мужскую роль в обществе, то для дочери он первый положительный или отрицательный пример поведения мужчины. Семья воспитывает ребёнка всем укладом своей жизни, а отец – отношением к жене, матери, соседям и друзьям. По данным социологов, там, где папа относится к маме с нежностью и любовью, между родителями и детьми чаще всего складываются хорошие отношения. В семьях, где отсутствует взаимопонимание, где родители пытаются спрятать свои враждебные отношения под маской благопристойности, ребёнок начинает приспосабливаться и вырастает озлобленным, с покалеченной душей.

Нельзя быть отцом только вполсилы или только по воскресеньям. Быть нужным своему ребенку – это труд, который требует много сил и терпения. Он должен быть готов к общению, только тогда дети поверят его слову. Папа – это авторитет, защита, помощь и поддержка.

Какой должна быть роль отца в предупреждении асоциальных форм поведения подростков попробовала разобраться секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нина Анатольевна Фурцева. Также выступили заместитель главы администрации О. П. Егорова и начальник отдела культуры В. В. Вдовина.

Затем один за другим выступили присутствующие на конференции отцы, в числе которых был настоятель Здвинского храма во имя св. апостола Иоанна Богослова отец Роман. Говорили о разном: об определении социальной личностной ценности – быть отцом; о том, что сейчас происходит с нашей молодёжью и как отсутствие отца влияет на их жизнь; рассказывали о своих детях и многом другом. Очевидным становилось то, что только от нас, взрослых, зависит, какими вырастут наши дети, и присутствие в их жизни обоих родителей обязательно. Потому что мама – это любовь и нежность, а папа – это защита и поддержка, и только при наличии всех составляющих ребёнок будет полноценно развиваться.

В конце конференции было решено создать в районе актив отцов. В него вошли Сергей Владимирович Снегирев, Сергей Викторович Тур, отец Роман, Станислав Геннадьевич Аксенов, Андрей Анатольевич Шевченко, Алексей Анатольевич Моргачев, Максим Владимирович Толмачев, Алексей Иванович Тололо и другие. Никто из названных фамилий не отклонил своей кандидатуры. Остаётся пожелать удачи новой создавшейся организации, и, как сказал один из участников конференции: «В добрый путь!».



Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео) Актив отцов в Здвинском районе (видео)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2610


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930