Опубликовано 03.07.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района


В Карасукской епархии не прекращается строительство Храмов Божиих: вот и в Баганском районе, в селе Ивановке, возведены уже стены храма во имя св. Иоанна Воина.

 
Строительство идёт в самых лучших российских традициях – это значит, что инициатива возведения храма принадлежит жителям села, а именно директору АО “Ивановское” Бамбух Виктору Ивановичу.

В данный момент в Ивановке действует часовня, которая и является центром духовной жизни для жителей посёлка. Часовня – это и воскресная школа, и молитвенный дом, и место собраний христиан. Старостой общины назначена Светлакова Наталья Ивановна.

Она в Ивановке тот “двигатель”, который не даёт остановиться всем инициативам общины. Её усилиями делается очень и очень многое. Это и катехизаторско-просветительская работа с населением, и преподавание в воскресной школе, и ежедневный труд в стенах часовни. Наталья Ивановна совместно с председателем Ивановского сельского совета Болтуновой Галиной Ивановной сделала уникальный для нашего времени шаг. Это открытие непосредственно в здании сельского совета информационной доски “Православная радуга”. На этом стенде регулярно появляется новостная информация о жизни христианской общины, фотографии, объявления.

Также необходимо отметить помощь в строительстве ивановского храма, которую оказывает Попов Виктор Иванович, но о нём и его деятельности мы подробнее сообщим в одном из будущих репортажей.

В июне месяце возобновились работы по строительству храма, которые были временно приостановлены в прошлом году. Сейчас перед строителями стоит сложная и трудная задача – проектирование и строительство куполов.

Давайте все вместе помолимся Господу Богу нашему о том, чтобы все работы были закончены в намеченные сроки и открытие, и освящение Храма состоялось, как и намечено, – в грядущем 2014 году.

Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2666


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930