Опубликовано 10.08.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Престольный праздник в Каргате


1 – 2 августа 2013 года. Епископ Каинский и Барабинский Феодосий посетил город Каргат, где накануне Дня памяти Пророка Илии совершил Всенощное бдение в соборе Илии Пророка и в самый Праздник отслужил Божественную Литургию в со служении настоятеля собора иерея Максима Сопронова и священства Новосибирской и Каинской епархий.
 
После Божественной литургии был совершен Крестный ход и отслужен молебен Божией Матери перед чудотворной её иконой «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»), преподобному Серафиму Саровскому перед ростовой иконой с частицей его святых мощей, и Илии Пророку.

Архипастырь обратился к верующим с словами назидания, сказав, что Пророк Божий Илия своим безграничным послушанием слову Божию, безупречной чистотой, ревностью о славе Божией, любовью к молитве, аскетическим, подвижническим образом жизни воистину был велик и славен перед Богом и людьми. Люди называли его при жизни человеком Божиим, и когда встречались с ним, падали ниц перед ним, прозревая великую силу, которую имел пророк.

Владыка Феодосий, поздравив настоятеля собора и всех каргатцев с престольным праздником, призвал по мере сил и возможностей каждого подражать небесному покровителю - приходить в храм, совершать утренние и вечерние молитвы, регулярно прибегать к церковным таинствам, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Сохранять в своих сердцах Божию благодать, укрепляясь в вере молитвами святого Пророка Илии, чтобы Господь сподобил во втором пришествии услышать его блаженный глас: "Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира" (Мф.25:34). Аминь.

Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате Престольный праздник в Каргате

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2470

Ключевые слова: Епископ Феодосий, Каргат, престольный праздник

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930