Опубликовано 23.08.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины


23 августа 2013 года, в ходе Первосвятительского визита в Новосибирскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова. В ходе сегодняшнего посещения авиазавода имени Чкалова в Новосибирске, патриарх Кирилл отметил его весомый вклад в дело защиты Родины. 
 

Вместе с Его Святейшеством на завод прибыли митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский, губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, мэр города Новосибирска В.Ф. Городецкий и другие официальные лица.

У цеха № 9 (цех окончательной сборки) Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали заместитель генерального директора ОАО «Компания "Сухой"» — директор филиала «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова» С.А. Смирнов и руководство завода.

В сопровождении С.А. Смирнова Святейший Патриарх Кирилл посетил цех и ознакомился с процессом сборки на последнем этапе фронтового бомбардировщика Су-34.

Затем на площади перед цехом Святейший Владыка обратился со словом к руководству завода, сотрудникам предприятия и членам их семей. 

"В условиях несвободы, в условиях навязывания различного рода ложных философий, стандартов жизни, в условиях, когда очень многие люди теряют всякое различие в понимании добра и зла, правды и лжи, очень важно, чтобы в стране сохранялась возможность жить по тем принципам, в которых передаются из поколения в поколение духовные ценности, объединяющие наш народ и формирующие облик человека"«У нас много проблем, которые в первую очередь явились результатом трагических 1990-х годов, когда практически были разгромлены военная промышленность и Вооруженные силы. Но сегодня наступили другие времена, и созидаются наши военные, Вооруженные силы, они укрепляются, и мы видим это, — сказал, в частности, Святейший Патриарх. — Появляются новые образцы прекрасной техники. И для того чтобы действительно Россия была способна отстаивать свою свободу и свою независимость, оставаться суверенным государством, для того чтобы Россия была способной сама определять пути своего развития, сама определять то, что мы называем ценностями национальной жизни, необходимо, чтобы у нее были те изделия, которые вы своими руками создаете».

«Все это имеет прямое отношение к духовной жизни людей, — продолжил Предстоятель Русской Церкви. — В условиях несвободы, в условиях навязывания различного рода ложных философий, стандартов жизни, в условиях, когда очень многие люди теряют всякое различие в понимании добра и зла, правды и лжи, очень важно, чтобы в стране сохранялась возможность жить по тем принципам, в которых передаются из поколения в поколение духовные ценности, объединяющие наш народ и формирующие облик человека».

В дар заводу Святейший Владыка передал образ Христа Спасителя.

От лица коллектива предприятия директор завода С.А. Смирнов приветствовал Святейшего Патриарха и вручил Его Святейшеству памятные подарки.

Верующим были розданы иконки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.

Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины Патриарх Кирилл отметил вклад новосибирского авиазавода имени Чкалова в дело защиты Родины 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 3211

Ключевые слова: Святейший Патриарх Кирилл, визит Патриарха

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930