Опубликовано 25.08.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Святейший Патриарх Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска


24 августа 2013 года, в ходе Первосвятительского визита в Новосибирскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска.
 
Предстоятель Русской Церкви вознес молитвы у чтимой Иверской иконы Божией Матери. Этот старинный образ хранился в соборе до революции.

Во время визита Его Святейшества дежурный священник храма иерей Андрей Иванцев совершал в соборе Таинство Крещения. Святейший Патриарх Кирилл благословил крещаемых младенцев и побеседовал с их родителям и восприемниками. «Самое главное — воспитать детей в православной вере. Если так воспитаете, дети будут счастливы, они буду внутренне сильными людьми, способными преодолевать стрессы и неразбериху нашей повседневной жизни», — отметил Предстоятель.

«Многие люди сегодня напоминают осенний лист, который оторвался от дерева, и ему кажется, что он свободен. Но он летит не по своей воле, а по воле ветра, — сказал, в частности, Святейший Патриарх. — Так часто происходит с нашей молодежью: молодым людям кажется, что они свободны и летят, куда хотят. Ничего подобного! Они летят туда, куда кому-то хочется, чтобы они летели. А чтобы человек был способен, если нужно, идти против ветра, быть сильным, он должен иметь основу, и эта основа — православная вера».

Благословив родителей воспитывать детей в православной вере, Святейший Владыка передал им иконки святого равноапостольного князя Владимира с Патриаршим благословением.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска Святейший Патриарх Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска Святейший Патриарх Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска Святейший Патриарх Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска Святейший Патриарх Кирилл посетил Александро-Невский собор г. Новосибирска

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 3016

Ключевые слова: визит Патриарха

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930