Опубликовано 13.09.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Святительский визит в Краснозерский район


11 сентября/среда. Великий праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Его Преосвященство епископ Филипп прибыл в Краснозерский район и возглавил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского. Его Преосвященству сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша, благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и настоятель храма иерей Алексей Лебедев.
 
По окончании Божественной литургии Владыка поблагодарил настоятеля храма иерея Алексея за приглашение. В приветственном слове Владыка рассказал прихожанам о приезде Святейшего Патриарха Кирилла в Новосибирскую митрополию, поделился с ними впечатлениями от своей поездки в Москву на 1025-летие Крещения Руси и о совместном богослужении с Патриархом Кириллом в Храме Христа Спасителя.

Владыка также напомнил прихожанам, что в их районе строится храм Святой Троицы. «И хочется надеяться, что строительство храма будет непродолжительным, и мы все с вами доживём до того момента, когда храм будет освящён», – сказал он.

После обеда епископ, духовенство и прихожане совершили поездку в село Мохнатый Лог, где находится исторический памятник архитектуры – деревянный храм Святой Троицы, к сожалению, заброшенный.

В прошлом году Владыка приезжал сюда с прихожанами на субботник. Был собран мусор вокруг храма, и спилены мешающие деревья. В этот раз епископ Филапп со спутниками подъехал к храму, отслужил молебен Святой Троице. Храм окропили святой водой. Все были радостно удивлены, что в храме появилась небольшая часовня. Благодаря вниманию иерея Евгения Зверева и раба Божьего Николая, храм находится под постоянным присмотром. И даже планируется поставить вокруг него ограду.

В своём слове Владыка сказал, что больше всего опасается, чтобы храм не сожгли, и попросил иерея Евгения Зверева периодически приезжать сюда и следить за храмом.

Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район Святительский визит в Краснозерский район

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2636

Ключевые слова: Епископ Филипп, Краснозерский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930