Опубликовано 16.09.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии


15 сентября/воскресение. В 12-ю Неделю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Малоирменки Ордынского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Восточного округа иерей Андрей Гусев и иеромонах Васиий.
 
За Литургией также молились игуменья Мария с сестрами обители.

Именно с этого места начался сегодня крестный ход со святынями по Карасукской епархии.

Для крестного хода в монастырь был привезён ковчег с частицами мощей святых, икона блаженной Матроны Московской с частичкой мощей, крест-мощевик с 23-мя частицами мощей великих угодников Божиих, а также мироточивая икона Спасителя, которая принадлежала Дольниковой Марии Николаевне.

Начиная с сегодняшнего дня, крестный ход будет проходить по всем храмам епархии вплоть до 20 октября.

По окончании Божественной литургии Владыка поблагодарил игуменью Марию за теплый приём и в приветственном слове пожелал сестрам святой обители быть более усердными в монашеском делании, а также быть более терпеливыми и строгими к себе и снисходительными к другим.

Владыка напомнил, что монашество является солью земли и образцом для многих мирских людей. Затем был отслужен молебен перед святынями. Владыка раздал всем на память иконы Пресвятой Богородицы.

В 12:00 епископ Филипп с крестным ходом прибыл в Ордынск в храм Святой Троицы, где к этому времени собралось множество народа. В храме был отслужен благодарственный молебен Спасителю.

Владыка сказал, что эти святыни будут находиться в храме 3 дня, и все желающие смогут помолиться перед ними о благополучии своих родных и близких.

Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии Литургия в Михаило-Архангельском женском монастыре и начало крестного хода по Карасукской епархии

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2632

Ключевые слова: Епископ Филипп, Ордынский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930