Опубликовано 28.09.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

У клуба православных авторов большой праздник!


Почему большой?.. Потому что сразу три книги, трех членов клуба православных авторов «В начале было Слово», встретились со своими читателями.
 
26 сентября 2013 года в Окружном Доме Офицеров, которым руководит постоянный член клуба «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном», соратник и единомышленник «Общества книголюбов», да и просто замечательный человек Юрий Владимирович Голов, состоялся праздник!

У Головиной Антонины Григорьевны - кандидата геолого-минералогических наук, геолога-оптимиста вышла книга о непростой, но очень интересной жизни геологов - «Настоящее и былое в рассказах геолога». У доктора геолого-минералогических наук, профессора Кузнецова Василия Леонтьевича появился на свет очередной сборник стихов «Мне памятны былые времена». А у морского офицера (в прошлом), а затем руководителя инспекции Государственного Архитектурно-строительного надзора администрации Новосибирской области Кайкова Альберта Сергеевича появилась книга о природе и любви к животным «Близкие сердцу» (издательство «Светоч» - главный редактор Пендюрина Татьяна Викторовна).

Поздравить авторов пришли родные, друзья и коллеги по работе. С музыкальным поздравлением выступил победитель областных конкурсов Сергей Пышненко. Всем участникам творческой встречи были подарены книги.

Не проходят даром встречи авторов с протоиереем Иаковом Конкиным — руководителем и духовником клуба православных авторов «В начале было Слово». Все с нетерпением ждут встречи с Батюшкой. И вот, результат налицо! Все без исключения книги интересные, добрые, наполненные любовью к людям, к жизни, к своему Отечеству! Книги интересных людей и сами интересны!

Мысли у костра
 
 
Мне не нужны богатые хоромы,
Милей шалаш на берегу реки,
Где тропы все уже давно знакомы,
А встречи бесполезные редки.

 
Мне не нужны убранства дорогие,
Мне их дарует ночью небосвод.
Для жизни пищу и дары любые
Найду в лесу среди полей и вод.

 
 
Я не люблю блаженства у камина,
Костер всегда мой спутник и кумир.
Как сотни лет назад, он и поныне
Приносит радость и душевный мир.

 
 
 
Лишь у костра, задумавшись о Вечном,
Поймешь, что к Богу путь искать пора,
Что жизнь твоя совсем не бесконечна,
Угаснет искрой жаркого костра.

Альберт Кайков.


У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник! У клуба православных авторов большой праздник!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2909

Ключевые слова: творческие встречи, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930