Опубликовано 06.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО)


С 3 по 6 октября в Новосибирске по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона проходит Слет сибирских семинарий.
 
В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО)


Это шестой сбор семинарий Сибири, и впервые Новосибирск выступил не просто участником, а хозяином мероприятия. В этом году обменяться опытом и пообщаться приехали семинаристы из шести городов: Барнаула, Томска, Тобольска, Новокузнецка, Перми и Алма-Аты.

Второго октября, в день заезда, с семинаристами встретился настоятель Александро-Невского собора Новосибирска протоиерей Александр Новопашин, который показал семинаристам свой фильм «Меня это не касается» и обсудил с ними проблемы борьбы с наркоманией.

На следующий день состоялось официальное открытие слета. Молебен на начало доброго дела возглавил первый проректор Новосибирской православной духовной семинарии иеромонах Платон (Флах). Первый день работы съезда был посвящен презентациям семинарий и неформальному общению, а также спортивным состязаниям и интеллектуальным играм.

Четвертого октября в работе конференции духовных школ «Православие в Сибири», которая прошла в Доме культуры «Приморский» в рамках слета, принял участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, ректор Новосибирских духовных школ. Владыка поздравил преподавателей и студентов с открытием слета и особо поблагодарил гостей за их участие в съезде и визит в Новосибирск. «Наша семинария довольно молодая, многое еще обустраивается. Новосибирск – город атеистический, молодежь далека от Церкви. Но, тем не менее, в наших духовных школах учится более 300 человек. Каждый год в Новосибирске открывается порядка десяти храмов, и острой нехватки кадров у нас нет. Вам предложена на этом съезде обширная программа, предусмотрено много мероприятий, в сослужении архиереев из других сибирских городов мы совершим богослужения в храме семинарии и Вознесенском кафедральном соборе. Кафедральный собор в августе посетил Святейший Патриарх Кирилл, он вдохновил нас своим визитом, мы пообещали ему более плотно работать с молодежью, вести просветительскую деятельность». Владыка Тихон пожелал семинаристам успешной работы на Слете и помощи Божией в трудах.

В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО) 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2808


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930