Опубликовано 15.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Под Покровом Богородицы


«Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога»
 
Накануне Великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодосий Епископ Каинский и Барабинский посетил рабочий поселок Чаны, где в восстановленном после пожара храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы было совершено Всенощное бдение.

Настоятель храма иерей Николай Тукуреев принял молитвенное архиерейское поздравление с престольным праздником.

14 октября 2013 года Епископ Феодосий возглавил Божественную Литургию в Покровском храме города Татарска. Владыке сослужили настоятель храма протоирей Александр Соловьев, иереи Александр Львов и Александр Шатов. В честь престольного праздника состоялся Крестный ход вокруг храма с молебным пением.

В архиерейском поздравительном слове Преосвященнейший Феодосий напомнил о чуде явления взору избранных человеков Матери Божией с ликами Ангелов и святых, покрывающей честным Своим омофором предстоящий народ. «В память милостивого покровительства Матери Господа нашему отечеству, Православная Русская Церковь с древнейших времен установила ежегодно совершать празднственное воспоминание Покрова Божией Матери. Более тысячи лет существования Царства Русского Небесная Заступница покрывает от бед наше родное отечество, народ и каждого из нас. Возлюбила Русская земля день Покрова Богородицы, явленный славянину в далеком Царьграде, воздвиглись храмы по всей земле Русской в честь Покрова Богоматери. И в этот день мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрой нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».

Под Покровом Богородицы Под Покровом Богородицы Под Покровом Богородицы Под Покровом Богородицы Под Покровом Богородицы Под Покровом Богородицы

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2747

Ключевые слова: Епископ Феодосий, Чановский район, Покров, престольный праздник, Татарский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930