Опубликовано 29.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Новомученики Новосибирские
 

Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе


27 октября в День памяти Новомучеников и Исповедников в Новосибирской митрополии были совершены Божественные литургии, затем на Святом источнике был отслужен молебен святым Новомученикам и Исповедникам Российским и священномученикам Новосибирским Николаю Ермолову и Иннокентию Кикину.
 
Возглавил богослужение епископ Искитимский и Черепановский Лука. После молебна прошла панихида по всем пострадавшим в годы гонений и репрессий.

После богослужения владыка поздравил присутствующих с праздником и обратился с напутственным словом, в котором, в частности, сказал: «Новомученики и исповедники, чью память мы сегодня чтим, жили в тяжелое время, когда атеистический режим жестоко подавлял христианскую веру. Но многие, как священномученики Николай и Иннокентий Новосибирские, имели мужество открыто исповедовать Христа. Кровь мучеников – семя христианства. Их молитвами Россия освобождается от атеистического плена, восстанавливаются разрушенные храмы, строятся новые. Но самое главное – организуются православные общины, люди начинают понимать, что духовные ценности важнее материальных. Дай Бог, чтобы по молитвам Новомучеников русский народ вернулся к своим православным корням и жил благочестиво. Есть три уровня отношения человека к Богу: уровень раба, когда человек не совершает грех из страха наказания; уровень наемника, когда человек ждет награды за свои добрые дела и, наконец, уровень сыновства, когда человек из любви к Богу боится Его оскорбить своими грехами. Такую сыновнюю любовь имели наши святые. Будем возносить к ним молитвы, чтобы и нам твердо стать на путь спасения и быть детьми Божьми».

Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе Молебен Новомученикам и Исповедникам Новосибирским на Святом ключе

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 3190

Ключевые слова: Новомученики, Николай Ермолов, Иннокентий Кикин

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930