Опубликовано 04.11.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Православные авторы путешествуют по Италии


Члены клуба православных авторов «В начале было Слово» всегда с нетерпением ждут встречи с Духовником и руководителем клуба протоиереем Иаковом Конкиным. Уже пошел второй год, как раз в месяц, несмотря на стужу и зной, собираются книголюбы-единомышленники, что бы встретиться с коллегами и друзьями-авторами, поделиться своими мыслями, почитать и послушать новые стихи, рассказы и повести, а главное - услышать доброе слово отца Иакова.
 

В этот раз отец Иаков рассказывал о своей паломнической поездке по Италии. Рассказывал он обо всем подробно и очень интересно, показывал фотографии и комментировал каждую. Авторы слушали внимательно, с интересом разглядывали фотографии, некоторые их фотографировали. По окончании встречи многие благодарили батюшку и говорили, что для них сегодня состоялось увлекательное и познавательное путешествие по Италии, в которой им не доводилось бывать. Придя домой, все участники клуба делятся со своими друзьями и родственниками тем, что видят и слышат на наших заседаниях, поэтому очень многие ведут конспекты, записывают все, что им говорит отец Иаков.

Как заботливый отец, протоиерей Иаков привез и подарил каждому члену клуба небольшие иконы. Также батюшка рассказал о том, что  27 октября 2013 года,  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени - во внимание к усердным и миссионерским трудам и в связи с 65-летием со дня рождения. Все порадовались за нашего Владыку.

Затем авторы читали свои новые стихи и рассказы, а музыкант Владимир Ащеулов исполнил народные песни, которые он представлял на Международном конкурсе гармонистов в Италии в 2010 г. Не в первый раз на наших заседаниях главный редактор интернет-радио «Логос» Наталья Павликова, которая делает репортажи о наших познавательных культурно-просветительских теплых встречах.


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии Православные авторы путешествуют по Италии

Образование и Православие / Организатор Татьяна Пендюрина – заслуженный работник культуры РФ. Текст и фотографии Наталии Пендюриной - координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие»

Читайте также:

05.11.2013 - Поздравления митрополита Новосибисркого и Бердского Тихона с получением пат ...

09.04.2013 - Очередное заседание клуба православных авторов «И разносится по свету эта р ...

09.01.2013 - «Рождественские встречи книголюбов»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2306

Ключевые слова: творческие встречи, Италия, протоиерей Иаков Конкин, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930