Опубликовано 09.11.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Детских домов в городе больше не будет


8 ноября Его Преосвященство епископ Филипп принял участие в  I  Открытой городской научно-практической конференции «Повышение эффективности деятельности отрасли опеки и попечительства на современном этапе».


 

Главной темой конференции стали вопросы проектирования программ модернизации  учреждений детских домов в Центры по содействию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  (это детские дома №№1, 7, 11, 12 и 15), а  также создание Центров социальной (постинтернатной) адаптации выпускников детских домов на базе детских домов №№6, 9, 13.

 

На открытии  пленарного заседания выступили  заместитель мэра г. Новосибирска Нелюбов Сергей Александрович и председатель комитета опеки и попечительства мэрии г. Новосибирска Малашенко Яна Юрьевна.

 

В заключение конференции епископ Филипп обратился к  её участникам  со словом, в котором сказал, что Новосибирская митрополия уже около 15 лет активно сотрудничает с детскими домами и детьми-сиротами.   Он  отметил, что  в настоящее время  очень важно воспитывать в детях духовно-нравственные ценности, чувство живой веры,  а также  любовь к своим родителям и к своему Отечеству.

 

Специалисты обсудили эффективность отрасли опеки и попечительства

 

8 ноября в 10.00 в большом зале мэрии состоялось пленарное заседание I Открытой научно-практической конференции по повышению эффективности деятельности отрасли опеки и попечительства на современном этапе «Вместе в будущее».

 

Конференция проводится с 6 по 8 ноября и направлена на повышение эффективности деятельности отрасли опеки и попечительства, реализацию основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. Организатор – департамент по социальной политике мэрии Новосибирска, соорганизаторы – кафедра социальной работы и социальной антропологии ФГОУ ВПО Новосибирского государственного технического университета, кафедра педагогики и психологии ФГОУ ВПО Новосибирского государственного педагогического университета, БФ «Солнечный город» и «Дети России – будущее мира».

 

В конференции приняли участие специалисты опеки и попечительства, социальной поддержки населения, директора детских домов, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокуратуры, науки, образования, общественных организаций и благотворительных фондов.

 

6 ноября участники  работали на разных площадках по секциям «Модернизация учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Новосибирска», «Межведомственное взаимодействие в системе работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей» (в контексте семейно – ориентированного подхода) и «Подготовка воспитанников интернатных учреждений к самостоятельной жизни, постинтернатное сопровождение: состояние, проблемы, перспективы».

 

8 ноября на пленарном заседании подведены итоги работы секций. Также участники обсудили вопросы поэтапной модернизации учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Детских домов в городе больше не будет Детских домов в городе больше не будет Детских домов в городе больше не будет Детских домов в городе больше не будет Детских домов в городе больше не будет Детских домов в городе больше не будет

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2149

Ключевые слова: Епископ Филипп, сироты

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930