Опубликовано 16.12.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео)


12 декабря в 17:00 Его Преосвященство епископ Филипп встретил в Кафедральном соборе  св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука  Его Преосвященство Луку, епископа Искитимского и Черепановского, и Его Преосвященство Феодосия, епископа Каинского и Барабинского.


 

Затем состоялось всенощное бдение, посвященное дню памяти св. апостола Андрея Первозванного.

13 декабря (пятница).  День памяти св. апостола  Андрея Первозванного. В 9.00  в Кафедральном соборе г. Карасука состоялась встреча 3-х епископов: епископа Филиппа, епископа Луки и епископа Феодосия.

  В 9:00 епископы возглавили Божественную литургию в Соборе. Владыкам сослужили духовенство Карасукской епархии, представитель  Новосибирской митрополии протоиерей Борис Пивоваров и другие священнослужители из разных епархий.

В приветственном слове по окончании  Литургии  епископ Филипп поблагодарил владык за приезд на престольный праздник  и отметил, что такие совместные богослужения  укрепляют и объединяют епархии нашей митрополии. А когда епархия  находится за 300-400 км от г. Новосибирска,  то  в такой глубинке тем более особо чувствуется поддержка и утешение братьев. 

В свою очередь владыки поблагодарили  епископа Филиппа за приглашение.

После обеда состоялась встреча с пограничниками г. Карасука, на которой с докладом выступил протоиерей Борис Пивоваров.

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео) Встреча епископов в Карасукской епархии на престольном празднике Кафедрального собора св. ап. Андрея Первозванного (видео)

Образование и Православие /

Карасукская епархия

Читайте также:

15.12.2015 - Престольный праздник св. апостола Андрея Первозванного в г. Карасуке (видео ...

15.12.2014 - Праздник святого апостола Андрея Первозванного (видео)

29.10.2013 - Литургия в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасук ...

15.07.2013 - Праздник св. апостолов Петра и Павла в Кафедральном соборе ап. Андрея Перво ...

13.12.2012 - Престольный праздник в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванног ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 3563

Ключевые слова: Епископ Лука, Епископ Филипп, Епископ Феодосий, Карасук, престольный праздник, Протоиерей Борис Пивоваров, Апостолы

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930