Опубликовано 06.01.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее!

По инициативе председателя Союза женщин Новосибирской области Надежды Николаевны Болтенко в конце декабря 2013 года, во Дворце культуры «Прогресс» состоялось открытие литературной гостиной с Новосибирскими книголюбами.

 

Не только любовь к  книгам  объединяет Надежду Николаевну с «Обществом книголюбов», еще она является членом клуба творческих встреч «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном» организатором которого была и остается Татьяна Викторовна Пендюрина. Этот клуб с большой историей и очень интересным прошлым.  В 2014 году клуб  будет отмечать свое двадцатилетие! Клуб творческих встреч «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном»  создан в 1994 году, по инициативе и благословению Епископа  Тихона (ныне Митрополита). В составе клуба - писатели и журналисты, артисты и художники, деятели науки, искусства, образования, и представители власти. И конечно же в клубе есть  давняя традиция - делать хорошие дела! Вот и Надежда Николаевна Болтенко старается сделать как можно больше добрых и интересных дел.

И эта встреча была очень познавательной, интересной, с хорошим праздничным настроением. Читали стихи, пели песни, с концертными номерами выступили лауреаты Всероссийских конкурсов ДК «Прогресс».

Надежда Николаевна поздравила всех присутствующих с праздниками, от Союза женщин Новосибирской области подарила  подарки, и предложила проводить творческие встречи книголюбов в будущем году.

Председатель Епархиального Издательского Совета, Духовник и руководитель клуба православных авторов «В начале было Слово» протоиерей Иаков Конкин наградил Благословенной Архиерейской Грамотой председателя правления «Общества книголюбов» Татьяну Викторовну Пендюрину, и поздравил всех с великим мироспасительным праздником Рождества Христова и Новолетием!

Пожелал духовной радости, крепости, здравия и помощи Божией в  трудах во славу Божию. Поблагодарил за духовно-просветительскую деятельность, которую ведут православные авторы.

Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее. Еще с  Любовью и Верой!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее! Книголюбы с Надеждой смотрят в будущее!

Образование и Православие /

Текст и фотографии Наталии Капиной (Пендюриной)

координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие»

Читайте также:

26.02.2013 - «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном».

05.10.2012 - «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном»

04.06.2012 - «Троицкий вечер с Митрополитом Тихоном»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2228

Ключевые слова: творческие встречи, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031