Опубликовано 12.01.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Рождество Христово в Мошковской школе-интернате


10 января Преосвященнейший Лука епископ Искитимский и Черепановский посетил Мошковскую коррекционную школу-интернат, чтобы поздравить детей с Рождеством Христовым. В мероприятии также принял участие, Преосвященнейший Филипп епископ Карасукский и Ордынский. Дети интерната подготовили к этой встрече Рождественский концерт, который был проведен на высоком уровне. 


 

Преосвященнейших владык радушно встретил директор школы-интерната Сайчук Игорь Викторович, который устроил краткую экскурсию, показывая новые изменения в школе.
После этого все проследовали в спортивный зал школы, который был переоборудован в эти дни, и где была поставлена праздничная елка. Как было сказано выше руководство и, конечно, сами дети очень серьезно подошли к организации рождественского концерта. Была поставлена сценка на рождественскую тематику, затрагивающая нравственные ценности в контексте библейской истории, а также танцевальные и вокальные номера.
После концерта началась самая радостная часть праздника - вручение подарков. Владыки обратились с поздравительными словами к присутствующим. Владыка Лука отметил, что с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа весь мир изменился, перед людьми явились обновленная нравственность и Божественная истина, которые полностью изменили мир. А владыка Филипп провел викторину, повторив с детьми библейское повествование о Рождестве Христове, и напомнил детям о предстоящем празднике Крещения Господня. Затем были вручены Рождественские подарки всем ученикам школы интерната.
После торжественной части Владыка Лука с директором школы Игорем Викторовичем смог составить беседу о дальнейшем сотрудничестве и представил настоятеля храма во имя преподобного Алексия, человека Божия иерея Виктора Зотина.

Дети всегда с большим нетерпением ждут Владык и батюшек. По словам епископа Филиппа, в эти заведения они приезжают только два раза в год: на Рождество Христово и на Пасху. И хочется верить, что по молитвам этих детей, живых страдальцев, Господь ещё и сохраняет наш мир, наш народ и нас. И хотелось бы, чтобы на свете  было как можно меньше детей-инвалидов, а  были  счастливые семьи и здоровые, крепкие дети.

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате Рождество Христово в Мошковской школе-интернате

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2397

Ключевые слова: Епископ Лука, Епископ Филипп, Рождество Христово, Мошковский район, дети-инвалиды

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930