Опубликовано 31.01.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Служим России и Спецназу!


«Служим России и Спецназу!» - так отвечают в течение десятилетий генералы, офицеры и солдаты специальной разведки Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России.


 

  

Утром 26 января 2014 года через контрольно-пропускной пункт одного из сибирских военных городков с разрешения командования соединения специального назначения прошла необычная колонна людей разного возраста в гражданской одежде - это в войсковую часть для присутствия на церемонии принятии недавними призывниками воинской присяги на верность Отечеству прибыл «сводный батальон» родителей, родственников и друзей новобранцев. Мероприятием руководил заместитель командира соединения полковник Андрей Т. С приветственным словом перед собравшимися выступил помощник командира части по работе с верующими военнослужащими иерей Николай Москалюк. После благословения батюшка окропил святой водой оружие и стриженые головы присягавших.

Все новоиспеченные разведчики прошли тщательный отбор еще до призыва. «У нас в Спецназе случайных людей нет», - так со значением говорят уже и ребята из молодого пополнения. Их подразделение сформировано по принципу землячества (все - сибиряки), и в нём служат солдаты только одного призыва под началом офицеров и сержантов сверхсрочной службы. Так, в «искитимском» взводе начали службу сыновья ветеранов Афганской и Кавказской войн, Бердской бригады спецназа и Среднеазиатского округа пограничных войск КГБ СССР. Все они еще школьниками прошли начальную военную подготовку в самодеятельном военно-спортивном клубе «Разведчик» и летние лагерно-полевые сборы в областном казачьем лагере «Полевой стан» и были направлены на срочную службу Искитимским объединением сибирских казаков по благословению Преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского.

В день присяги приехали поздравить старших товарищей и нынешние искитимские кадеты, воспитанники православного казачьего военно-патриотического клуба «Родина» при приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, которые своим молодецким видом произвели неотразимое впечатление на спецназовцев и их многочисленных гостей.

 

На снимках: фоторепродукция иконы святого преподобного Илии Муромца, Печерского – небесного покровителя Военной разведки и Спецназа России; помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими, настоятель прихода во имя св. Царя страстотерпца Николая в Новосибирской епархии иерей Николай Москалюк; «Их знают только в лицо»: офицеры - цвет Сибирского спецназа (фотографии с сайта прихода во имя св. Царя страстотерпца Николая в Новосибирской епархии); сибирские спецназовцы отрабатывают действия разведгруппы во вражеском городе (фотография из архива соединения спецназа); кадеты ВСК «Разведчик» во время подготовки учебного нападения на автоколонну (окрестности Искитима, фотография автора).

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Служим России и Спецназу! Служим России и Спецназу! Служим России и Спецназу! Служим России и Спецназу! 

Служим России и Спецназу!

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 4095

Ключевые слова: военно-патриотическое воспитание, присяга, Андрей Оборкин

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930