Опубликовано 01.02.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Иконы преподобного Сергия Радонежского переданы в Дом престарелых


30 января по благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, Дом престарелых г. Карасука посетил иерей Сергий Шишов, штатный клирик Кафедрального Собора.


 

Владыка Филипп благословил передать каждому из жителей Дома престарелых иконы преподобного Сергия Радонежского,  700-летие со дня  рождения которого торжественно отмечается в этом  году  в нашей стране.  На обратной стороне иконы напечатаны две молитвы: "Отче наш" и "Богородице Дево, радуйся”. Напечатаны, потому что многие люди не знают даже этих молитвословий.
И такой образ святого, да ещё с текстами молитв, для многих будет тем мостиком, по которому, возможно, человек начнёт свой путь к спасению своей души от ада. Епархией было заказано в типографии много тысяч таких икон с молитвами, и в текущем году эти святые образы будут обильно преподноситься в дар всем жителям нашей епархии.
Иерей Сергий Шишов, чьим небесным покровителем и является преподобный Сергий, окропил крещенской водой все жилые помещения, и все старички получили в подарок иконы. Некоторые исповедовались, а некоторые и пополнили свои домашние запасы святой крещенской водой, которую священник обильно раздавал всем тем, кто по немощи не смог сам прийти в  день праздника Крещения Христова в Собор и почерпнуть святыни.
В этой поездке отец Сергий особенно отметил помощь, оказанную ему семьёй благочестивых прихожан - супругов Максима и Галины Сизиковых.
Максим является пономарём Кафедрального собора и с супругой в свободное от службы в МЧС время с радостью помогает священнику в поездках. И это говорит о том, что всякий  желающий послужить Богу и людям всегда по Божьему соизволению найдёт именно то место, на котором его вклад в общее дело Церкви Христовой будет наиболее полезен и спасителен для него.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Иконы преподобного Сергия Радонежского переданы в Дом престарелых Иконы преподобного Сергия Радонежского переданы в Дом престарелых Иконы преподобного Сергия Радонежского переданы в Дом престарелых Иконы преподобного Сергия Радонежского переданы в Дом престарелых Иконы преподобного Сергия Радонежского переданы в Дом престарелых

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 7    
  Версия для печати        Просмотров: 2784

Ключевые слова: преподобный Сергий Радонежский, Карасукский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930