Опубликовано 09.02.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки


7 февраля/пятница. Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, встретил Владык: Его Преосвященство Артемия, епископа Петропавловского и Камчатского, и Его Преосвященство Николая, епископа Салехардского и Ново-Уренгойского, в Карасукской епархии. Владыки посетили Михаило-Архангельский  женский монастырь с. Малоирменки и возглавили благодарственный молебен в  монастыре.


 

Владыки рассказали о служении в своих епархиях, как им приходится служить в период полярных ночей, когда 3-4 месяца полная ночь, когда погода  – 52 градуса, а нужно совершать Литургию. Как внезапно и неожиданно появляется северное сияние и невозможно насмотреться на это чудо природы. Где более 15 лет православная гимназия находится в вагончиках. А лето длится всего 2 месяца и опять 10 месяцев снег. На север епархии можно добраться только на вертолёте и вся деревня выходит, чтобы встретить гостей. Белые медведи там обычное явление. Но главное событие в Салехарде -  строительство Кафедрального Преображенского собора.

На Камчатке до сих пор находятся действующие вулканы, неописуемое чудо света – долина гейзеров, термальные источники. На сегодняшний день на Камчатке самое большое количество бурых медведей. Они в буквальном смысле ходят по улицам. На сегодняшний день там ведётся активная миссионерская работа и строится северный Морской собор.

В своём слове владыка Филипп поблагодарил епископа Артемия и епископа Николая за то, что они нашли время и посетили Карасукскую епархию и Михаило-Архангельский  женский монастырь с. Малоирменки.

Особой радостью и утешением для игуменьи Марии (Серопян) и сестёр было увидеть дорогих владык, ведь владыка Артемий и владыка Николай  участвовали в строительстве этого храма и монастыря. Здесь было  положено  много трудов, и было отрадно видеть, что обитель растёт и развивается.

По окончании молебна  состоялась праздничная трапеза, за которой владыка Артемий и владыка Николай рассказали о служении в своих епархиях, о тех трудных условиях, в которых им приходится нести своё послушание Богу, Церкви и его народу. В заключении игуменья Мария показала владыкам подсобное хозяйство монастыря.

В этот же день владыка Филипп, владыка Артемий и владыка Николай посетили храм Святой Троицы в Ордынске и побывали на строительстве административного здания.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки Дружественный визит трёх епископов в Михаило-Архангельский монастырь с. Малоирменки

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2871

Ключевые слова: Епископ Филипп

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930