Опубликовано 17.02.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

День рождения "Родного Дома"!!!


Друзья, 5–го февраля нашему движению исполнилось два года.


 

Нам — два года! Много это или мало?

Измеряя во времени, это небольшой срок. А измеряя в детских судьбах, в которых мы участвовали в течении этих двух лет — это невыразимо много…

Человеческая жизнь бесценна, и мы, как можем, помогаем детям, участвуем в их жизни. Дарим им душевное тепло, внимание, заботу…   Сколько было проведено духовно-нравственных уроков с детьми, игр и викторин, творческих мастер-классов, кулинарных занятий…

Экскурсии в Александро-Невский собор, а с недавнего времени и в храм Святых Новомучеников Российских, встречи со священниками, организация акций помощи детям.

Праздники, несущие свет, добро и любовь… Всего и не перечесть...» - c такими размышлениями я спешила на богослужение, в котором мы в совместной молитве с другими добровольцами благодарили Бога за ниспосланную милость, Пресвятую Богородицу за Её покров, святых покровителей — Александра Невского и Ксению Петербуржскую за помощь в этом благом деле, молились за благотворителей и благодетелей, которые по зову сердца оказывали материальную поддержку, за всех неравнодушных людей, участвующих в детских судьбах, за участников движения и за самих деток.

После Божественной Литургии и благодарственного молебна мы расставались со светлыми чувствами.

И как приятно было увидеться вновь 9-го февраля по случаю дня рождения движения! Пятнадцать человек встретились за сладким столом, чтобы пообщаться, выразить признательность друг другу и нашему замечательному, деликатному и мудрому руководителю - Оксане Бессоновой.

Пили чай со сладостями, играли в игры-викторины, делились опытом , обсуждали текущие вопросы и сложности, с которыми сталкиваемся и, конечно, ближайшие планы на будущее.

Атмосфера была очень теплая и задушевная. И эту чудесную атмосферу, как и само движение "Родной Дом", создали люди, такие разные и такие близкие по духу.

Радостно осознавать, что нас, людей разных профессий и возрастов, делает родными православная вера, искреннее желание делиться добром и любовью с детьми, нести им свет православия.

Спаси всех Господи за труды и поддержку!

Активный участник движения

Наталья Щепалина.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!! День рождения "Родного Дома"!!!

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 1837

Ключевые слова: Добровольцы, Наталья Щепалина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930