Опубликовано 18.02.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России"


17 февраля в официальной резиденции Новосибирской Митрополии состоялась церемония награждения воинов-интернационалистов в связи с 25-летием вывода советских войск из Афганистана. 


 

Медалью Святителя Николая II степени был награжден Валентин Алексеевич Брушневский, воин-интернационалист, начальник Управления административных органов Администрации Губернатора Новосибирской области. Епархиальный памятный знак "За усердные труды" был передан Евгению Станиславовичу Яковенко, председателю областного правления отделения "Российский Союз ветеранов Афганистана". 

Поздравляя почетных гостей с памятным днем, Владыка Тихон отметил, что ратные подвиги наших отцов и дедов навсегда останутся в памяти народа. "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России. В Афганистане служило уже наше поколение, мы ждали сводок с фронта, видели героизм, который проявляли наши солдаты. Сегодня среди нас те, кто непосредственно участвовал в этих сражениях". Владыка поблагодарил присутствующих на встрече воинов-ветеранов, которые не только защищали нашу страну и прославляли ее на полях сражения, но и сейчас ведут большую общественную работу с подрастающим поколением по патриотическому воспитанию. 

Владыка также отметил, что работа с молодежью приносит свои плоды: в прошлый призыв в армию почти не было "уклонистов". "Значит, работа действенна, — отмечает Митрополит Тихон. — Вместе с ветеранами мы празднуем День Победы, встречаемся на освящении храмов, на совместных мероприятиях". 

От лица гостей и ветеранов Валентин Алексеевич Брушневский поблагодарил Митрополита за высокую оценку труда воинов-интернационалистов. "Считаю, что здесь присутствуют люди, которые создают историю нашей области и государства, их труд заслуженно отмечен государственными и церковными наградами", — сказал Валентин Алексеевич.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России" Митрополит Тихон: "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России"

Образование и Православие /

текст Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева

Новосибирская епархия

Читайте также:

10.05.2016 - В День Победы на Монументе славы Новосибирска почтили память погибших воино ...

22.02.2016 - Состоялось торжественное собрание по случаю Дня защитника Отечества

18.01.2015 - Митрополит Тихон поздравил с юбилеем председателя Облпотребсоюза С.И. Липск ...

29.06.2013 - Митрополит Тихон освятил закладной камень в основание нового храма

14.06.2013 - Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3627

Ключевые слова: Митрополит Тихон, ветераны войны, награждение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930