Опубликовано 15.03.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон награжден медалью Федеральной службы судебных приставов «За заслуги»


14 марта в здании Новосибирского Епархиального управления главный судебный пристав Новосибирской области Михаил Николаевич Печурин вручил Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону медаль Федеральной службы судебных приставов «За заслуги».


 

Митрополит Тихон награжден медалью Федеральной службы судебных приставов «За заслуги»  Медалью «За заслуги» награждаются граждане, внесшие большой личный вклад в решение возложенных на ФССП России задач. Приказ о вручении награды подписан директором ФССП, главным судебным приставом России Артуром Олеговичем Парфенчиковым.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области на протяжении десятка лет сотрудничает с Новосибирской Епархией в деле укрепления духовно-нравственных традиций общества, семьи, гармонизации в сознании граждан представлений о правах человека и об ответственности перед обществом.

Судебные приставы и священнослужители в рамках совместного соглашения проводят работу по духовному окормлению, просвещению, реализации духовных потребностей сотрудников Управления, а также по побуждению граждан к исполнению судебных решений и актов других органов. Совместными усилиями создают возможности для реабилитации социально неблагополучных лиц, являющихся должниками по алиментам, с учетом их дальнейшей социализации и погашения ими задолженностей.

В Новосибирской Митрополии сотрудничество со службой судебных приставов успешно продолжается с 2009 года. Иерей Константин Востриков, ответственный за сотрудничество между Новосибирской Епархией и Управлением ФССП России по Новосибирской области, участвует в работе Общественного совета при ФСПП, а также проводит беседы с должниками в районных отделениях, принимает участие в мероприятиях и пресс-конференциях. В практике судебных приставов-исполнителей имеются примеры, когда после встречи с духовным лицом должники пересмотрели свои ценности и приоритеты. «Данное сотрудничество формирует устойчивые стереотипы поведения граждан, связанные с исполнением взятых на себя обязательств в труде и по отношению к ближним», - отметил главный судебный пристав Новосибирской области М.Н. Печурин.

Владыка Тихон поблагодарил руководство Управления ФССП России в лице Михаила Николаевича Печурина за высокую оценку деятельности Новосибирской Епархии и награду. «Вы стоите на страже закона, и мы стараемся помогать вам в этом. Мы рады передать опыт воспитания, который сформировался в Русской Православной Церкви. В воспитании нуждается не только молодое поколение, но и взрослые люди, и приходится исправлять их вместе, ведь мы хотим, чтобы наши граждане были не только счастливыми, но и законопослушными», - заключил Митрополит Тихон.  

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Митрополит Тихон награжден медалью Федеральной службы судебных приставов «За заслуги» Митрополит Тихон награжден медалью Федеральной службы судебных приставов «За заслуги» Митрополит Тихон награжден медалью Федеральной службы судебных приставов «За заслуги»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2723

Ключевые слова: Митрополит Тихон, награда

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930