Опубликовано 29.03.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Таинство Святого Крещения в Доме ребенка


Вот уже более 15 лет Новосибирская митрополия сотрудничает с Домами ребенка и несколько раз в год совершает в этих  детских учреждениях Таинство Крещения.


 

В жизни иногда бывает, что после рождения ребенка родная мать отказывается от младенца по разным причинам: по инвалидности ребенка, или считает, что ещё рано заводить ребенка, или просто это дитя является для нее нежеланным.

И тогда такие дети после роддома сразу попадают в Дом ребенка, где находятся до трех лет; если этих малышей не усыновят, они попадают в детский дом  или в дом инвалидов.

27 марта  Его Преосвященство епископ Филипп  и протоиерей Александр Гришин  совершили Таинство Крещения в Доме ребенка №2, где находятся около 100 детей, сообщает Карасукская епархия.

Как говорит епископ Филипп, если дети родились в России, то они должны быть православными. А т.к. многих детей из детского дома забирают за границу, то очень важно, чтобы они были крещены.

По словам главного врача Дома ребенка Стремоуховой  Галины Алексеевны, приемные родители всегда с благодарностью относятся к тому, что их младенец был крещен в России в Православной Церкви. И когда ребенок вырастает, приемные родители не скрывают от него, что он родился в России и является приемным ребенком и что в детстве его крестили в Православной Церкви.

На сегодняшний день в течение года из дома ребенка около девяноста детей усыновляют или забирают в приемную семью. И отрадно видеть, что берут не только здоровых детей, но и больных, и даже детей-инвалидов.

В последнее время, по наблюдению главного врача, все больше и больше стали забирать детей русские семьи.

И хочется верить, что однажды мы подойдем к тому моменту, когда в нашей стране больше не будет детских домов, а все дети будут жить в своих семьях.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Таинство Святого Крещения в Доме ребенка Таинство Святого Крещения в Доме ребенка Таинство Святого Крещения в Доме ребенка Таинство Святого Крещения в Доме ребенка Таинство Святого Крещения в Доме ребенка Таинство Святого Крещения в Доме ребенка
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2553

Ключевые слова: сироты, Таинство Крещения, Епископ Филипп

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930