Опубликовано 13.04.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!»


"Нужно не только закалять тело, но, прежде всего, 
вести духовную жизнь – на ней все строится». 
Из интервью с многократным чемпионом мира ММА
Фёдором Емельяненко


 

В спортивном комплексе Новосибирского государственного технического университета состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА), в котором приняли участие лучшие бойцы из Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, республик Хакассия и Алтай, а также Алтайского края. Всего на соревнования прибыли более 80 человек, которые выступили в шести весовых категориях.

Поздравить спортсменов приехал профессиональный боец смешанного стиля Алексей Олейник (чемпион мира по версии WCMMA-2012). С приветственным словом к именитым бойцам обратились член попечительского совета федерации ММА Новосибирска и председатель комиссии по борьбе с коррупцией законодательного собрания Александр Илющенко, руководитель отдела по связям со спортивными организациями Новосибирской Митрополии мастер спорта России Борис Левитан.
На второй день соревнований награждал победителей священник Александро-Невского собора иерей Андрей Тупиченко.

Смешанное боевое единоборство в обиходе ошибочно называют «боями без правил». На самом деле это настоящее боевое искусство, в котором используются различные техники, существуют свои строгие правила и ограничения. Два года назад комиссией Министерства спорта РФ смешанное боевое единоборство признано видом спорта, который сегодня активно развивается и становиться все популярнее.

«В декабре прошлого года в официальной резиденции Новосибирской Митрополии Владыка Тихон принял многократного чемпиона мира по ММА Фёдора Емельяненко. После личной беседы с Владыкой, Емельяненко встретился с представителями спортивной общественности города. Здесь я и познакомился с вице-президентом Новосибирской федерации ММА Игорем Варавой. Мы разговорились. Так началось наше сотрудничество», - рассказал Борис Левитан.

«Вера наша – Православная, - подчеркнул в разговоре с корреспондентом Игорь Варава. – Правда, мы еще не воцерковлены. Мы верим в Бога, а истинная вера, это когда люди верят Богу. Милостью Божией, мы познакомились с Борисом Левитаном и теперь движемся в этом направлении».

Игорь Васильевич сказал, что теперь на торжественных открытиях и закрытиях турниров ММА обязательно присутствует священник. Батюшка обращается к спортсменам и болельщикам с пастырским словом, благословляет. По словам Игоря Варавы, в ближайшем времени на тренерском Совете федерации будет рекомендовано приглашать священнослужителей в спортивные клубы для духовных бесед.

«В нашем виде спорта немало бойцов, исповедующих ислам. Но мы ни в коем случае не ущемляем их религиозные чувства, напротив, стараемся быть очень деликатными в межконфессиональном вопросе, и они в свою очередь понимают и приветствуют наши духовные стремления», - говорит вице-президент Новосибирской федерации ММА.

«Спортивная жизнь не может быть полноценной без духовно-нравственного воспитания, спортсмены обязаны обладать не только силой, ловкостью и волей к победе, но быть ответственными, порядочными, великодушными, достойными гражданами своего Отечества», - отметил Игорь Варава.

Он также сообщил, что после праздника Пасхи бойцы ММА собираются с Борисом Левитаном потрудиться в одном из монастырей во славу Божию: «Мы надеемся, что трудничество станет нашим первым шагом к воцерковлению».

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!» Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава: «Вера наша – Православная!»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3733

Ключевые слова: спорт

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930