Опубликовано 14.04.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео)


В день праздника Входа Господня во Иерусалим Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Карасука, ему сослужил иерей Игорь Непша. За Литургией состоялась иерейская хиротония диакона Константина.


 

По окончании Литургии епископ Филипп освятил ветви вербы, принесенные верующими в собор, поздравил всех молящихся с праздником Входа Господня во Иерусалим (Вербным воскресением) и напомнил собравшимся, что с понедельника начинается Страстная седмица, и поэтому нужно снова стараться усилить воздержание и пост и как можно чаще бывать в храме на богослужении, а также постараться в великий Четверг, в день Установления Тайной Вечери, приступить к Таинству Святого Причастия.
В Великую Пятницу в 14.00 во всех православных храмах будет совершаться вынос Святой Плащаницы Спасителя, и поэтому в это время верующим тоже нужно быть в соборе, а в Светлое Христово Воскресение будет совершено ночное пасхальное богослужение.
В этот же день клирик Кафедрального собора г. Карасука иерей Сергий Шишов также посетил с миссионерской поездкой с. Зубково и с. Веселовку. В храме во имя св. блаж. Матроны Краснозерского района батюшка совершил Божественную литургию, за которой причастилось около 18 человек, и освятил веточки вербы в руках собравшихся прихожан. В селе Веселовке состоялось Таинство СоборованиЯ. Таинство приняло около 14 человек.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео) Иерейская хиротония в день праздника Входа Господня во Иерусалим (видео)

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2357

Ключевые слова: Карасукская епархия, Вход Господень в Иерусалим, хиротония

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930