|
||||
Турецкие власти закрывают христианские школы за «миссионерство»![]() На прошлой неделе имам местной мечети, ставший свидетелем раздачи учителями одной из христианских школ экземпляров Библии своим ученикам и их родителям, поспешил известить об этом факте представителей СМИ.
Фирас Диб, корреспондент газеты «Referance», опубликовал информацию о «раздаче христианской литературы» в стенах школ Газиантепа, встретившись при этом в личном порядке с главным редактором издания и представителем главы правящей партии страны, принявшими во внимание «нарушение прав детей-мусульман». На исходе того же дня особые указания были направлены администрации города, которая сразу же выслала приставов, обыскавших и опечатавших четыре христианские школы.
Отмечается, что дальнейшая судьба учеников-христиан, равно как и школ других христианских организаций остается на сегодняшний день неизвестной.
Образование и Православие / |
||||
|
||||
|
Всего голосов: 0 | |||
Версия для печати | Просмотров: 1216 |