Опубликовано 31.03.2016 в рубрике  Интернет-журнал
 

Владимир Гарматюк. Три стратегические ошибки России в вопросах власти и экономики, и пути их исправления

 

Владимир Гарматюк. Три стратегические ошибки России в вопросах власти и экономики, и пути их исправленияКак победно заявил президент США Барак Обама: «Экономика России разорвана в клочья». От былой в СССР промышленной мощи в современной России не осталась ничего или почти ничего. Промышленность России в пост советское время разрушили и продолжают добивать следующим образом.

Во-первых.Приватизировали не то, что было надо. Правящая партийная власть в СССР привела государство к политико-экономическому кризису. Но приватизировали не монополию власти обанкротившейся партии, а «перевели стрелки» на дележ имущества. В результате демократии в России так и не случилось.

Во-вторых. Приватизацию имущества провели не по именным, а по обезличенным ваучерам. Это привело к тому, что в итоге владельцами предприятий стали единоличные собственники. Частного же владельца интересуют только прибыль и деньги, но не само предприятие и рабочие. Выжав всё до последнего рубля из предприятий, наконец, продав руины завода в металлолом, получив с предприятия «похоронные» , собственники сбегали.

Обезличенную приватизацию предложили Б. Ельцину его «верные друзья» из ближайшего окружения, а надоумили их американские «специалисты из ЦРУ», нанятые на деньги России - разрушить её. Это сравнимо с тем, как взрослые «дяди научили неуча подростка пить водку и употреблять наркотики» в погибель ему. В России преследовалась цель не демократии, а установление власти капитала. Эта цель и была достигнута.

В-третьих. С самого начала после имущественной приватизации в 1992 году не ввели прогрессивного налога на доходы. «Новые русские», обогащаясь, высасывая деньги из экономики, не вкладывали их в её развитие. Десятки и сотни миллиардов долларов ежегодно уводились и уводятся из российской экономики. Если бы в 1992 г. был введен прогрессивный налог на доходы, то этими средствами государство могло финансировать модернизацию промышленности. И тогда Россия к сегодняшнему дню, обладала бы современной, не уступающей западной, развитой многопрофильной промышленностью.

Эти три стратегические вышеуказанные ошибки привели российскую экономику к дефолту 1998 года. Экономика России «затрещала по швам» и обескровленная, но пока ещё окончательно не убитая, «упала с ног на колени».

От полного краха и революции (не исключено гражданской войны) Россию спас мировой рост цен на нефть и газ. Этих средств хватило на государственные расходы.

Но исправлять три ошибки в вопросах монополизации власти и собственности в руках капитала, введения прогрессивного налога в Правительстве России не собирались.

Вместо того следующий удар был нанесен по покупательной способности населения. В 1998 -1999 г. спекулятивно девальвировали российскую валюту в четыре раза. С 1999 г. власти государства взяли курс на опережающий инфляцию ежегодный рост цен на энергоносители. Цены на энергоносители в России с 1999 года к 2016 году поднялись в 15-20 раз, квартплата в 60-70 раз. Цены росли, а покупательная способность снижалась. Предприятия не выдерживали роста цен на энергоносители, чиновничьего произвола и снижения покупательного спроса, сжимались и закрывались. Сегодня это привело к тому, что деньги в бюджете России всё ещё есть, а вот «осваивать» их уже не кому. Предприятия уничтожены, рабочие уволены. Разве что бюджетные средства «освоят казнокрады и коррупционеры».

В России нет стратегии развития, видения перспектив хотя бы на год вперед.

Или в управлении сидят слепые, или злоумышленные противники России?

На предложение в Государственную Думу РФ и Президенту РФ - выбирать во власть в управление людей прозорливых, умных, честных, лучших (как предложено в «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума») - Парламент ничего не ответил. Как заявил прежний председатель Государственной Думы РФ Б. Грызлов: «Парламент не место для дискуссий». Поклявшись партийному уставу, списочные депутаты лишили себя свободы совести и слова. Зачем России такая обуза – не думающая Государственная Дума?

Президент РФ Владимир Путин вскользь, но всё-таки ответил заявлением: «Предлагают выбирать лучших, а делать-то что?».

- Владимир Владимирович, лучших людей во власть выбирать, лучших! Другого более важного дела никогда не было и не будет. Есть в России одна вековая беда - дураки, а все остальные беды от неё производные. Непроходимая глупость разорила Россию и народ. Исправлять же ситуацию в нашей стране следует, делая обратное:

- Восстановить в России демократию, вернув власть из рук капитала народу.

- Разграбленные и разоренные предприятия бесплатно изымать из частной собственности и бесплатно на правах долгосрочной аренды передавать в собственность трудовым коллективам. Государственные акционерные предприятия (о сущности ГАП сказано отдельно) – основа будущей экономики России. Ныне работающие предприятия - не приватизировать, чтобы ещё более не усугубить настоящую ситуацию.

- Остановить рост цен на энергоносители внутри страны. Отменить для всех платный проезд по дорогам, иначе это парализует экономику и ничего более, как к росту цен не приведет. Отменить все новые готовящиеся и введенные налоги. Стабилизировать и укрепить рубль, не позволяя спекулянтам и мошенникам обесценивать средства населения и тем самым более и более сжимать экономику страны. Направить все усилия государства на укрепление платежеспособности населения. Провести для этого мероприятия во всех сферах. От закрытия частных пенсионных фондов, прокручивающих через управляющие компании средства, проедающие и проигрывающие на биржах пенсионные сбережения молодежи, до закрытия страховых компаний-бездельников, наживающихся через ОСАГО на автомобилистах.

И так далее… - всеми способами остановить ограбление населения!

Экономики без платежеспособного спроса населения - не бывает!

- Ввести подоходный прогрессивный налог на сверх доходы богатых.

В декабрьском 2015 г. выступлении на телевидении перед журналистами председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что: «Мы не сможем отслеживать доходы богатых». - Это не так. Если нынешняя карательная система в России научилась следить и собирать с российского народа копейки, то она способна и с богатых собирать миллиарды. Дело в желании. Средства, вырученные от сбора прогрессивного подоходного налога – концентрировать в одном фонде и направлять их на модернизацию и восстановление предприятий - тех самых, которые (государство и монополии) разорили.

Потенциал развития России заключается не в деньгах. Деньги – производная часть.

Потенциал развития России - в талантах, в нравственных достоинствах, в умах людей. Невежды из власти, алчущие денег, отовсюду гонят достойных людей, видя в них угрозу своей корысти и материальному богатству.

В России есть и будет наперед ещё тысячи проблем, которые способны решать не демагоги, партии и лживые политики, а порядочные, честные, совестливые и умные люди.

Потому «Манифест демократии – власти Совести, Чести и Ума» для реализации необходим, как воздух. Другого более ценного «капитала», кроме как выбрать из народа лучших людей, достойных власти, у России никогда не было и не будет.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1933

Ключевые слова: Владимир Гарматюк, Россия, мнение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031