Опубликовано 17.03.2010 в рубрике  Материалы НЕВ
 

Мороз ослабел, активность - повысилась

28 февраля в Новосибирске состоялись вторые «Родительские стояния» против введения в России системы ювенальной юстиции.  
Как известно, они проводятся в рамках общероссийской акции, и до нас подобные мероприятия провели в Санкт-Петербурге, Сарове, Нижнем Новгороде.

Кстати, в Нижнем Новгороде одной из целей «стояния» был сбор подписей в поддержку семьи Пчелинцевых из города Дзержинска - районного центра Нижегородской области. У родителей троих детей изъяли за активную общественную деятельность их отца. Предлог же в интерпретации соцработников был – бедность.

В Первомайском сквере Новосибирска в этот раз было гораздо больше людей – участников пикета. Радовало, что много молодежи. Кроме того, что были, как и в первый раз прихожане городских храмов, в нынешнем пикете стояли родители из Бердска, Черепанова, других районных центров.

Парни, раздававшие листовки, делились своими впечатлениями:

- В метро все листовки быстро разобрали. Только протягиваю, говорю: почитайте про опасность ювенальной юстиции, мне сразу в ответ, мол, давайте, хорошее дело, надо против них подниматься.

- А я по скверу ходил, тоже все быстро раздал. В этот раз лучше берут, чем в январе.

Для наглядности молодые люди ходили с антиювенальными плакатами на груди и на спине, поэтому спешившие по своим делам горожане, проходя мимо пикетчиков, уже знали, что это за акция.

Конечно, реакция прохожих была самой разной: от «этого мне не надо» до «как я могу вам помочь?». Охотнее всего брали листовки пенсионерки. Мужчины, чаще всего, или, нахмурившись, молча совали их в карман, либо, отодвигая плечом живую преграду, с бесстрастным видом проходили мимо. Хуже всего, кстати, дело обстояло с молодыми мамочками. У тех при виде нас почему-то сразу каменело лицо и стекленели глаза. Они отворачивались и трясли головой, отгоняя распространителей листовок, как назойливых мух. Любопытные девчонки-подростки, хихикая, с интересом вглядывались в текст. Правда, одна пожилая активистка не советовала давать им читать:

- Прочитают, и свои выводы сделают. Наоборот, начнут на родителей в суд подавать.

Что характерно, не было практически никого из пишущей, снимающей и прочей братии, хотя пресс-релиз был заблаговременно разослан во все крупные газеты города и анонсирован на сайте pressagenda.com/novosibirsk. Эту информационную блокаду мы почувствовали еще в январе, когда из полутора десятков СМИ, участвовавших в пресс-конференции против введения в России системы ювенальной юстиции, организованной в Доме журналистов 21 января (см. стр. 14), материалы о ней вышли только в трех газетах, причем с разгневанными комментариями «столпов» «ювеналки» в Новосибирске. Впрочем, слава Богу, горожане пока все же не поддаются «чарам» ювенальщиков, описывающих прелести введения западных технологий в отношении наших детей. Вот несколько комментариев на статью «Родительская заповедь», появившуюся на сайте НГС.Новости 25 января. К слову, уже зарегистрировано 20 233 прочтения и 995 комментариев статьи.

«Источник нарушения прав детей в семье нужно искать не в семье. Источник этого, как и источник насилия и злобы во всем нашем обществе, не в проблеме в отдельно взятых семьях, не в «неправильном семейном воспитании», источник - в проблемах нашего общества в целом, в его изуродованой до неузнаваемости нравственности, в искаженных представлениях о добре и зле, в искусственно навязанных псевдоценностях.

Для начала, с помощью сериалов типа «Счастливы вместе», «Школа», «реалити»-шоу Дом-2 и тому подобных воспитательных (именно!) ТВ-проектов, государство прививает нам псевдосемейные, псевдочеловеческие «ценности», поражает человека злобой и ненавистью, воспитывая, по сути, дегенератов, извращенцев, самоубийц, насильников, алкашей и наркоманов. А затем предлагает ввести в стране систему ювенального «правосудия» для защиты детей от ими же созданных внутри семей и в обществе в целом, при помощи СМИ, этих дегенератов, извращенцев, насильников.
Не решит никаких проблем детей и семей внедрение ювенальной юстиции. Наоборот, ювенальная юстиция уничтожит последнюю возможность, последнюю надежду на исправление ситуации - ювенальная юстиция уничтожит то сообщество, внутри которого это возможно будет исправлять - ювенальная юстиция уничтожит Семью.

Проблема единственно в том, что нашему обществу искусственно извратили мировоззрение, и все проблемы отдельного человека, конкретного ребенка в отдельно взятой семье, всех семей вместе взятых - лишь следствие этого глубочайшего, искусственно организованного, нравственного падения нашего общества в целом. Только через возврат к истинным ценностям, к возрождению самого понятия «Семья», мы можем решить все эти проблемы.

Вот таким мне представляется путь решения проблем с защитой прав детей в семьях. Этот путь не легкий, не быстрый - но это путь лечения причины болезни, а не попытка залечить ее внешние проявления (хотя уверен, что адепты ЮЮ не собираются делать даже этого)».

«На мой взгляд гораздо более актуальным является создание органов, наблюдающих за соблюдением норм морали и этики в обществе, СМИ и тд.

Эти органы должны наказывать административно или уголовно тех лиц, которые нарушают эти нормы и развращают детей, показывая гаденькие и пошлые телепередачки (типа комедиклабов и домов-2), фильмы (вроде «Школы»), выпуская журналы, книги, статьи с порнографическим, садистским, националистическим смыслом и подтекстом. Примеров тьма-тьмущая - все это видно вокруг нас и приобрело масштаб эпидемии. Эпидемии тупости, злобы, животных инстинктов. И этому давно пора положить решительный конец».

Трудно добавить что-то к этим словам. Можно лишь сообщить, что за два часа было собрано около 700 подписей под письмами в адрес президента, премьер-министра, депутатов Госдумы, Совета Федерации и Общественной палаты РФ и предложить читателям принять участие в третьей акции «Общероссийское родительское стояние» против введения системы ювенальной юстиции в России, которую планируется провести 21 марта в Первомайском сквере Новосибирска. Организаторами мероприятия, как всегда, выступают НО ООД ««Всероссийское родительское собрание» и Новосибирское отделение Всероссийского общественного движения «В защиту Детства».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2984

Ключевые слова: Ювенальная юстиция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031