Опубликовано 13.06.2010 в рубрике  Материалы НЕВ
 

3 июня 2010 года Владимиру Даниловичу Лымарю исполнилось 60 лет


3 июня 2010 года председателю комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями Администрации Новосибирской области Владимиру Даниловичу Лымарю исполнилось 60 лет.
 
Владимир Данилович родился в селе Чернаки Краснозерского района Новосибирской области. Его трудовая биография началась после окончания школы, когда он стал работать токарем на Новосибирском заводе радиодеталей. После службы в ракетных войсках на Байконуре Владимир Данилович прошел школу комсомольской и партийной работы. С 1986 года он работает Уполномоченным Совета по делам религий Совмина СССР, а с 1994-го года - председателем комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями администрации области.

При поддержке комитета и целенаправленной деятельности В.Д. Лымаря в области успешно решаются первоочередные проблемы возрождения религиозной жизни: возвращение религиозного имущества, помощь религиозным организациям в восстановлении, реконструкции и строительстве храмов и богослужебных зданий, в выделении земли, решении многих других правовых, организационных и материальных проблем. Уделяется большое внимание проведению постоянного мониторинга и анализа развития этноконфессиональных отношений.

Хороший уровень профессиональных знаний и многолетний опыт работы Владимира Даниловича позволили четко организовать и наладить работу религиозных, национальных, благотворительных и казачьих организаций области.

Ежегодно под руководством В.Д. Лымаря комитет организует работу по проведению многочисленных общественно и социально значимых этноконфессиональных благотворительных, духовно-просветительских мероприятий и акций с Новосибирской епархией Русской Православной Церкви: Миссионерского поезда «За духовное возрождение России» и корабля-церкви «Святой апостол Андрей Первозванный» по сельским районам области, Дней славянской письменности и культуры и др.

За многолетний добросовестный труд Владимир Данилович награжден многими наградами: Почетными грамотами и Благодарностями губернатора и администрации Новосибирской области, Министерства регионального развития РФ, церковными и общественными наградами.

У Владимира Даниловича очень дружная семья, жена Любовь Николаевна, сын Алексей, дочь Елена, сестра Вера Николаевна Деменкова. Кроме того, дети подарили ему двух прекрасных внуков (четырехлетнего Женю и пятилетнюю Наташу).

Своим становлением и воспитанием он очень обязан маме Марии Илларионовне Лымарь, которой уже исполнилось 94 года.

Поздравляем Владимира Даниловича с 60-летием и желаем ему доброго здоровья и многая лета!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 7934


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930