Опубликовано 30.12.2010 в рубрике  Материалы НЕВ
 

Социальное служение людям и обществу


17 декабря в официальной резиденции архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством социального развития Новосибирской области и Новосибирской епархией Русской Православной Церкви в области оказания социальной помощи и поддержки отдельным категориям граждан.

 
Под Соглашением поставили свои подписи Управляющий Новосибирской епархией архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон и министр социального развития Новосибирской области Сергей Иосифович Пыхтин.

На торжественной церемонии присутствовали начальник управления по связям с религиозными и национальными организациями министерства общественных связей и информации НСО В.Д. Лымарь; начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями мэрии Новосибирска В.А. Булгакова, представители областного правительства, общественных и благотворительных организаций.

От Новосибирской епархии в церемонии подписания Соглашения приняли участие помощник Управляющего епархией протоиерей Александр Реморов, председатель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Борис Свинин, руководитель Епархиальной телефонной службы социальной помощи «Содействие» протоиерей Петр Кизюн, глава епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Борис Пивоваров, руководитель епархиального Реабилитационного центра во имя преподобного Серафима Саровского для нарко- и алкоголезависимых лиц, председатель Новосибирского отделения Межрегиональной общественной организации «Центр религиоведческих исследований, вице-президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) протоиерей Александр Новопашин, руководитель епархиального миссионерского Отдела протоиерей Константин Работа, председатель епархиального Отдела по координации деятельности церковных структур в медицинских учреждениях протоиерей Вячеслав Наумов, референт Епархиального управления протодиакон Александр Егоров; а также помощник руководителя епархиального Центра по реабилитации наркозависимых С.А. Булышев, директор Православного сестричества во имя преподобномучиницы Елисаветы, заслуженный врач РФ М.П. Короткова, вице-президент Межрегиональной благотворительной общественной организации «Линия жизни» Б.В. Кислый и другие.

После подписания Соглашения архиепископ Тихон и С.И. Пыхтин ответили на вопросы журналистов. Затем высокие гости посетили Епархиальный музей и ознакомились с его экспозицией.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 4283

Ключевые слова: Протоиерей Александр Реморов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930