Опубликовано 26.12.2015 в рубрике  Образование
 

Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии

23 декабря Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон посетил Новосибирскую Православную Духовную семинарию. Здесь Владыка освятил новый общежительный корпус для семинаристов. Учащиеся семинарии заселят общежитие сразу после нового года.  
Первый проректор Семинарии иерей Игорь Морозов рассказал, что новый общежительный корпус располагается в нескольких десятках метров от Семинарии. Здание, в котором сейчас находится общежитие, еще совсем недавно пребывало в плачевном состоянии, однако стараниями строителей внутренние помещения были устроены и оборудованы всего за семь месяцев. По словам отца Игоря, таких темпов строительства удалось достичь благодаря непосредственному руководству со стороны правящего Архиерея: Владыка лично контролировал ход строительства, в частности, давал своевременные распоряжения, позволяющие оперативно решать возникающие вопросы.

Семинаристы, еще вчера проживающие в комнатах при семинарии по 10—12 человек, теперь будут жить в трех-четырех-местных кельях. Отец Игорь убежден, что улучшение условий проживания должно непременно сказаться на успеваемости учащихся.

В общежитии предусмотрены и специальные комнаты по типу гостиничных номеров для статусных гостей и родителей семинаристов.

Владыка Тихон освятил общежительный корпус и после молитвы тепло поздравил учащихся с улучшением быта, благословив их на доброе дело. Он также особо поблагодарил всех, кто потрудился на строительстве. По случаю освящения нового общежительного корпуса и в честь тысячелетия преставления святого князя Владимира правящий Архиерей наградил архитектора Николая Николаевича Деева и прораба строительства Геннадия Александровича Фролова памятными медалями «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира».

«У нас у всех сегодня праздничное настроение: Владыка приехал! - признался студент 3 курса семинарии Андрей Цуриков. – Архиерей освятил общежитие, в которое мы скоро будем переезжать. И мы радуемся предстоящему переезду».

Андрей Цуриков сообщил, что в комнатах помимо спальных мест теперь есть письменные столы, которых не было в прежних общежительных помещениях. Благодаря таким «повышенным комфортным условиям» студенты смогут спокойно отдохнуть в перерыве между занятиями, им будет намного легче настраиваться на учебу, а вечером выполнять домашнее задание, которое до этого не всегда и не всем удавалось делать вовремя и в наиболее полном объеме.

Жилые комнаты занимают лишь половину общежительного корпуса семинарии. Оставшуюся площадь еще предстоит освоить. В ближайшей перспективе здесь планируется построить актовый и спортивный залы. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии Освящен новый общежительный корпус Новосибирской Духовной Семинарии
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2519

Ключевые слова: Новосибирская Православная Духовная Семинария, освящение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031