Опубликовано 23.05.2014 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

"Губитель богопротивных учений"



 

"Губитель богопротивных учений"Игумен Сергий (Рыбко), настоятель московского храма Сошествия Святого Духа на апостолов на Лазаревском кладбище сообщил следующий случай: в начале 90-х годов он состоял насельником Оптиной пустыни. Одна из паломниц рассказала ему о том, как она пришла к вере. Была активным членом компартии и занималась антирелигиозной пропагандой. И вот ей стал во сне являться ее дед Стефан, бывший священником. Он рассказывал внучке некоторые обстоятельства своей и ее жизни, о которых она даже не могла подозревать. В частности, он открыл ей, что ее мать совсем не та женщина, которую она за таковую считает, что впоследствии и подтвердилось. А в одном из снов она увидела мученическую кончину деда, как его били, издевались и живьем бросили в колодец, где он умирал в тяжелых муках, а семью матушку и детей - заставили целые сутки простоять у колодца, глядя на его мучения. 
После этих снов атеистические взгляды внучки священника поколебались, однако не до конца. И тогда произошло следующее. У этой женщины была дочь, которая в это время ждала ребенка. На седьмом месяце беременности она попала на сохранение, ребенок был очень слаб, и врачи предупредили их, что надо готовиться к его потере. 
Услышав окончательный приговор врачей, женщина пришла домой и тут же грохнулась на колени. У них в доме икон не было, ведь она сама сняла их, когда была неверующей. Оставалась только она маленькая запыленная иконка Свт. Николая, вся в паутине, висевшая под самым потолком, до которой просто не доходили руки. И вот этому-то святому и стала она усердно молиться. Через некоторое время она увидела, как над правым плечом у нее появилась светящаяся звездочка и, приблизившись к иконе, вошла в нее. Тогда женщина поняла, что ее молитва услышана. 
Вскоре дочь благополучно родила ребенка, и, когда ее выписали из роддома, они все вместе поехали домой. Младенец был на руках у бабушки. Его внесли в комнату, распеленали, и его взгляд упал на икону Свт. Николая. Ребенок, слабенький, крохотный, родившийся недоразвитым, радостно заулыбался святому и потянул к нему ручки. "Это был совершенно осмысленный жест. Я тогда все сразу поняла, выкинула партбилет и тут же крестилась",- закончила свой рассказ эта раба Божия. 
Так великий Святитель обличил богопротивное коммунистическое учение, привел к вере и примирил с Богом внучку священномученика. Да упокоит Господь его душу и его святыми молитвами помилует нас. Аминь.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1118


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930